SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 декабря 2020 (09:41)

«Я не думал долго». Новичок «Барыса» из Финляндии рассказал о химии с Дарреном Дицем и почему он выбрал Казахстан

«Я не думал долго». Новичок «Барыса» из Финляндии рассказал о химии с Дарреном Дицем и почему он выбрал Казахстан

После серьезной травмы Виктора Сведберга «Барыс» подписал защитника Алекса Линтуниеми. Финн присоединился к команде во время перерыва в регулярном чемпионате КХЛ и отправился на выезд. В матче с «Куньлунем Ред Стар» новобранец сыграл в паре с Дарреном Дицем. 

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz новичок «Барыса» поделился впечатлениями от первого матча за новый клуб.

— Хорошая была игра — на высоком уровне. Мы хорошо отыграли все 60 минут. Да, пропустили, но смогли сравнять и одержать в итоге победу.

— Как тебе первая игра в «Барысе»?
— Отлично. Легко влился, ребята много мне помогали прошедшие несколько дней. Приятно играть с ними.

— Каково взаимопонимание с Дарреном?
— Я слышал, что он только вернулся после травмы, с ним было очень легко играть. Много разговаривает, хороший лидер. У нас уже появилась неплохая химия — мы отдавали неплохие пасы друг другу.

— Что скажешь по сопернику, и почему так сложно было забить?
— Они играли в простой хоккей, сложно было создать хорошие моменты. Мы много владели шайбой, но никак не могли создать голевые моменты. Довольно плотный был хоккей.

— Мы привыкли, что Даррен много подключается к атакам. Какова твоя роль?

— Да, Даррен любит начинать атаки. Я — тоже. И если он атакующий защитник, то я бы себя назвал двусторонним защитником. Думаю, у нас получалось неплохо взаимодействовать, будет еще лучше.

— Почему решил перейти в КХЛ?
— Я выбрал эту лигу, потому что считаю ее лучшей в Европе. У меня появился шанс подписать контракт здесь, и я сразу им воспользовался. Почему нет? Я слышал, что здесь хороший хоккей, отличная команда — и замечательный город для жизни.

— Когда с тобой связались? И долго ли принимал решение?
— Буквально две недели назад. Немного подумал — и решил приехать. Были дела в Финляндии — с посольством и прочим. Нужно было оформить визу. Я слышал, что другие команды были заинтересованы во мне, но «Барыс» — первый клуб, который предложил контракт. Также разговаривали еще с двумя клубами, но никакого конкретного предложения от них не поступило. И я не думал долго — сразу же согласился на предложение «Барыса». Считаю, это отличная возможность, — и вот я здесь! 

  • (16) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх