SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 июня 2021 (09:10)

«Я не думал, что будет так легко». Раскрыт секрет доминирующей победы Алимханулы над Брантом

«Я не думал, что будет так легко». Раскрыт секрет доминирующей победы Алимханулы над Брантом

Главный тренер мужской сборной Казахстана по боксу Галымбек Кенжебаев и почетный президент Федерации ММА и панкратиона Казахстана Айдар Махметов в интервью Youtube-каналу Sports True высказались о довольно легкой победе Жанибека Алимханулы (10-0, 6 КО) над экс-чемпионом мира Робом Брантом (26-3, 18 КО), сообщает Sports.kz.

«До начала боя о разнице в классе между ними я особо не задумывался, но был уверен, что Алимханулы выиграет этот бой. Но я не думал, что будет так легко, потому что соперник казался ощутимого класса — все-таки Брант одержал победу над олимпийским чемпионом, Муратой. И я думал, что будет все-таки такой конкурентный бой», — говорит Кенжебаев.

«Я не думаю, что до боя кто-то думал, что разница будет настолько ощутима, потому что Брант все-таки был чемпионом мира по версии WBA. Поэтому были ожидания, что бой будет конкурентный. Но этого не произошло: Алимханулы просто был намного выше классом, и та база, которая в нем была заложена еще с любительских времен, плюс наложена хорошая американская профессиональная школа бокса, недостатка нет в спарринг-партнерах — это, в принципе, всё и сложилось итогом закономерной, как нам теперь уже кажется, победы, в которой Алимханулы был на две головы выше своего соперника», — считает Махметов.

В России назвали фаворита боя Жанибек Алимханулы — Хайме Мунгия  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх