«Я не должен быть вторым или третьим». Никита Михайлис рассказал, сложно ли быть сыном главного тренера

Официальный сайт международной федерации хоккея (IIFH) обратил внимание на семейные ценности и взял интервью у казахстанского нападающего Никиты Михайлиса, работающего под руководством своего отца Юрия Михайлиса, который является тренером сборной Казахстана на чемпионате мира-2021 в Риге (Латвия), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу IIFH.
«Папа поставил передо мной цель быть лучшим — быть нападающим и забивать много голов. Я не должен быть вторым или третьим. Но с годами все стало проще, и теперь у нас фантастические отношения. Мы хорошие друзья, а также отец и сын. Он всегда требует от меня большего, потому что понимает, как люди думают. Поэтому он ожидает, что я всегда буду играть в свою лучшую игру, и тогда не будет никаких вопросов», — передает слова Никиты источник.
Напомним, что сегодня сборная Казахстана проводит очередной матч в рамках группового этапа ЧМ-2021 против команды Канады. Матч начился в 19:15 по времени Нур-Султана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 14 июня, 2026
- 20:23ХоккейКазахстанский хоккеист Жумабай выбран на драфте в OHL
- 18:03Хоккей«Арлан» продлил контракт с форвардом
- 17:15Хоккей
Роман Ротенберг сделал заявление об Александре Овечкине в сборной России - 09:56Хоккей
Стала известна зарплата Кирилла Савицкого по новому контракту с «Барысом» - 12 июня, 2026
- 22:03Хоккей
Метальников высказался о назначении Нуриева главным тренером «Снежных Барсов»2 - 21:58Хоккей
Ильгиз Нуриев стал главным тренером «Снежных Барсов» - 18:23Хоккей
«Барыс» стал самой нерезультативной командой КХЛ за последние пять сезонов - 18:22Хоккей
Экс-игрок системы «Барыса» Зияш продолжит карьеру в США - 11 июня, 2026
- 23:55Хоккей«Номад» узнал соперников на Континентальном Кубке
- 23:46Хоккей
Алишер Саркенов сменил клуб в США
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











