«Я не буду это переводить». Менеджер Алимханулы рассказал интересную историю о «Казахском стиле» в США

Менеджер казахстанского претендента на титул Жанибека Алимханулы Берик Султан рассказал забавный случай из карьеры казахстанского претендента на титул временного чемпиона мира WBO, передает Sports.kz.
Менеджер Алимханулы лично подмечал, что он, как и Жанибек, слабо владеет как русским, так и английским языками.
«Это случилось в прошлом году, Мы должны были провести бой на ESPN перед аудиторией в четверть миллиона человек. Мы не могли проигнорировать пресс-конференцию и должны были продвигать бой. Я сказал журналисту, что Жанибек не говорит по-английски, а мой английский не был достаточно хорош. Я хотел сделать большее и попросил нашего тренер Бадди Макгирта быть переводчиком. Другого выбора не было и он согласился. В один момент Жанибек начал делать громкие заявления, что это будет легкий бой и он нокаутирует соперника. Тренер сказал: „Сильно. Но я не буду это переводить“. У американцев есть своя особенная вежливость. Тогда я попросил сказать следующее: „Я уважаю соперника, он отличный боксер, но я думаю, что смогу выиграть поединок“. Все прошло по плану», — вспоминает Султан.
Напомним, что 21-го мая Алимханулы сразиться за титул временного чемпиона WBO с британцем Дэнни Дигнумом.
Жанибек Алимханулы дал интервью ESPN перед чемпионским боем и показал видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 22:56Бокс/ММА
Пётр Ян захотел подраться за титул UFC в полулёгком весе - 22:47Бокс/ММА
Алуа Балкибекова раскрыла последствия выступления на Азиаде-2026 - 22:35Бокс/ММА
Названа возможная дата возвращения Шавката Рахмонова в октагон - 21:20Бокс/ММА
Петр Ян назвал сроки следующего боя в UFC - 20:17Бокс/ММА
Петр Ян раскрыл подробности диалога с Двалишвили после боя - 20:12Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову спрогнозировали дебютный бой с соперником из топ-10 UFC - 20:08Бокс/ММА
Ян принял решение по четвертому бою с Двалишвили в UFC - 19:18Бокс/ММА
World Boxing анонсировала реванш Айбека Оралбая в Узбекистане - 19:03Бокс/ММА
Определились финалистки чемпионата Казахстана-2026 по боксу - 18:57Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой чемпионки Азии за финал чемпионата Казахстана-2026 по боксу














