«Я лысый, но у меня волосы встали дыбом от слов Аршавина». Известный агент шокирован заявлением экс-игрока «Кайрата»

Футбольный функционер Дмитрий Селюк прокомментировал слова бывшего игрока алматинского «Кайрата» и сборной России Андрея Аршавина, который после провала российских клубов в еврокубках призвал вернуть систему «весна-осень».
«Слышал выступление Андрюши Аршавина на эту тему. Он немножко заблудился. Когда начинают говорить вообще в принципе на тему возвращения к этой системе, то со мной происходит следующее. Я вообще лысый, но у меня начинают волосы пробиваться и сразу вставать дыбом на голове. Пауза ведь летом совсем короткая сейчас. Это маразм! Пусть Аршавин обоснует, для чего нужен возврат, в связи с чем. И пусть покажет хоть одну страну, которая добивается успеха при системе „весна-осень“.
Скандинавы? Они даже в группу в Лиге чемпионов не попадают. Даже вылететь не успевают. И не надо вспоминать то, что было при царе Горохе, когда „Зенит“ выиграл Кубок УЕФА. Полная глупость, когда ты становишься чемпионом в ноябре, а в Лиге чемпионов будешь играть только в следующем сентябре. За год команда меняется, а порой и пропадает совсем. Мы должны идти в ногу с Европой, а не противопоставлять себя ей в футболе», — цитирует Селюка «Спорт уик-энд».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дастан — особенный талант. Уже сейчас он лучше Гарначо». Владелец фанатского канала про «Челси» о переходе Сатпаева
«„Алтай“ может победить „Актобе“, „Тобол“ пройдет „Кайсар“, „Ордабасы“ — главный фаворит турнира». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи 1/4 финала Кубка Казахстана1
«С вероятностью в 80 процентов Максим летом сменит прописку». Самородову подобрали новые клубы после мощного выступления в РПЛ
«„Ордабасы“ и „Женис“ вижу в финале». Булат Есмагамбетов разобрал четвертьфинальные матчи Кубка Казахстана2
- 15 мая, 2026
- 00:45Футбол
Рональд Араухо принял решение о будущем в «Барселоне» - 00:17Футбол
Килиан Мбаппе сделал заявление после попадания в заявку Франции на ЧМ-2026 - 00:11Футбол
Дидье Дешам объяснил отсутствие игрока «Реала» в заявке Франции на ЧМ-2026 - 14 мая, 2026
- 23:56Футбол
Участие сборной Ирана на ЧМ-2026 по футболу оказалось под угрозой - 23:41Футбол
Франция объявила состав на ЧМ-2026 по футболу - 23:29Футбол
«Реал» объявил стартовый состав на домашний матч Ла Лиги - 23:01Футбол
«Недостаточно для место в сборной». Наставник Португалии высказался о Роналду перед ЧМ-2026 - 22:42Футбол
Мануэль Нойер может вернуться в сборную Германии ради ЧМ-2026 - 22:29Футбол
Карло Анчелотти продлил контракт со сборной Бразилии - 22:19Футбол
Легионер «Кызылжара» Пищевич получил двойной перелом лица - 22:18Футбол
Килиан Мбаппе принял решение о будущем в «Реале» - 22:01Футбол
«Марсель» выставил на трансфер весь состав - 21:34Футбол
«Жетысу» получил трансферный бан от ФИФА - 21:12Футбол
Казахстанский футболист Турмаганбет близок к переходу в клуб из Барселоны - 21:01Футбол
Десятый тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть



















