SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 июня 2020 (00:18)

«Я лучше, чем Умар Садик». Палач «Актобе» желает этому клубу удачи в Первой лиге и надеется вернуться в Казахстан

«Я лучше, чем Умар Садик». Палач «Актобе» желает этому клубу удачи в Первой лиге и надеется вернуться в Казахстан

Несмотря на то, что сербский форвард Неманья Николич поиграл в Казахстане совсем немного, думается, отечественные болельщики запомнили этого футболиста очень хорошо. Особенно — поклонники «Актобе», в составе которого балканец и провел в 2016 году на поле 97 минут в 5 поединках КПЛ, исполнив 1 ассист. Чем, собственно, его игровой опыт в Казахстане на данный момент и ограничивается. Однако после того, как один из не ведавших, что творит, прежних руководителей актюбинского клуба расторгнул с сербом контракт в одностороннем порядке, тот отправился искать справедливости в ФИФА — и обрел ее сполна. 

Неманья Николич отсудил себе около 600 тысяч долларов и играет теперь в Сербской Суперлиге, ФК «Актобе», помимо огромной суммы денег, лишился еще 6 турнирных баллов и обретается на данный момент в Первой лиге чемпионата Казахстана. Неисповедимы пути Господни, скажете?.. Вовсе нет. Тотальная безнаказанность творящих что попало недалекого ума наших футбольных бастыков, — вот что тому главная причина.

А 27-летний на данный момент Неманья Николич успешно доказывает собственную профпригодность на родине. В прошлую субботу он вел за собой товарищей по «Спартаку» из Суботицы в поединке с хорошо запомнившимся казахстанцам по прошлогодним осенне-зимним поединкам в Лиге Европы с «Астаной» белградским «Партизаном». И спартаковцы сумели одержать волевую победу над грозным соперником со счетом 3:2, уступая после первой половины встречи 1:2. При этом Николич поучаствовал во всех трех взятиях своей командой чужих ворот — дважды забил сам, а потом результативно ассистировал Стефану Денковичу. Интереснее всего, что сам Неманья имеет действующий контракт с «Партизаном», а в Суботице играет на правах аренды...

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил пообщаться с Неманьей Николичем и попросил рассказать игрока о своих подвигах в войне с «Партизаном», а также узнать, не собирается ли форвард вернуться в Казахстан.

— Неманья, поздравляю с отличным матчем против «Партизана»! Эта игра была для Вас особенной?
— Да, игра была для меня особенной, потому что я на данный момент являюсь игроком «Партизана», который сейчас отдан в аренду. Из-за этого хотел доказать и показать, что в клубе сделали ошибку, отпустив меня.

— Ну, и как, — считаете, продемонстрировали, что Вы сильнее форвардов, которые играют за «Партизан» сейчас?

— Считаю, что на данный момент я лучше, чем форвард, который имеет действующий контракт с «Партизаном» (в поединке со «Спартаком» центрфорварда у белградцев играл изрядно насоливший «Астане» Умар Садик, Sports.kz). Об этом говорит и моя статистика. Которая, можем говорить, неплохая: за 800 игровых минут я забил 8 мячей и сделал 3 результативные передачи.

— В 6 играх чемпионата Сербии-2019/2020 за «Спартак» из Суботицы Вы поражали цель 5 раз. Для Вас этот клуб — как родной?

— Здесь, в «Спартаке», чувствую себя как дома. Здесь я играл в свой лучший футбол. Все здесь для меня — как семья!

— Но Ваша аренда в «Спартаке» истекает в конце июня, а контракт с «Партизаном» — через год. Возвращаетесь с июля к «черно-белым»?

— Что касается того, что аренда истекает в конце июня, — да, Вы правы. Мне нужно будет прибыть по окончании этого чемпионата Сербии на первую тренировку в «Партизан».

— А казахстанские клубы Вас в последнее время не приглашали?
— Если честно, — нет. Никто не приглашал. Но посмотрим, что будет, когда откроется летнее трансферное окно. Буду рад услышать предложения, — если они будут, конечно (Улыбается).

— Вообще, несмотря на не самый приятный опыт с «Актобе», Вам интересно было бы еще раз попробовать свои силы в Казахстане?

— Что касается Казахстана, — мне бы, конечно, было приятно вернуться и поиграть в вашем чемпионате. Мне не позволили там показать свой футбол, к сожалению...

— Следите сейчас за казахстанским футболом? Знаете, что «Актобе» теперь в Первой лиге?
— Слежу до сих пор. И мне очень жаль, если честно, что такой футбольный клуб, как «Актобе», сейчас находится в таком положении в Первой лиге... Это очень большой клуб с очень богатой историей. Он не заслуживает этого. И надеюсь, что скоро «Актобе» вернется в Премьер-Лигу, — и опять будет одним из лучших клубов страны.

Несмотря на то, как я ушел из этой команды, «красно-белая» семья все равно останется у меня в сердце! Они — лучшие фанаты. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх