«Я лично болела за него». Балауса Муздиман призналась в симпатии к казахстанскому боксеру с ЧМ-2023

Казахстанская красавица-боксерша Балауса Муздиман в интервью Sports.ru Казахстан оценила выступление мужской сборной Казахстана на чемпионате мира в Ташкенте (Узбекистан), передает Sports.kz.
— Как вам результаты парней на ЧМ в Ташкенте?
— Наши ребята очень хорошо выступили на чемпионате мира: четыре «золота» и одно «серебро». Я очень рада. Последний раз четыре «золота» было в 2013 году на чемпионате мира в Алматы. Наши боксеры показали мировой уровень, и казахстанский бокс занял первое место в рейтинге AIBA.
— Ребята заслужили такие большие призовые?
— Да. Это большая работа. Столько идти к этому, как говорится, через огонь и воду. Сколько лет они отдали этому спорту, за что и получили вознаграждение.
— Может быть, болели за кого-то лично?
— Я лично болела за Махмуда Сабырхана, потому что мне нравится стиль его бокса. Конечно, я за всех болела, но хотела, чтобы именно Сабырхан получил «золото», так как на прошлом ЧМ он стал серебряным призером. Также, Дулат Бекбауов, мой хороший друг, который стал вторым, за него я очень переживала. Хотя в финале у него не получилось взять «золото», но тем не менее, он молодец. Черная лошадка этого чемпионата мира (улыбается).
«Меня поддержал весь Казахстан». Озвучены последствия скандального боя в боксе
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
- 20 мая, 2026
- 00:12Бокс/ММА
Карлос Пратес сделал заявление о бое с Исламом Махачевым - 00:01Бокс/ММА
Определились сроки проведения лицензионного ЧМ-2027 по боксу в Астане - 19 мая, 2026
- 23:58Бокс/ММАЭкс-соперник Головкина Деревянченко дал прогноз на бой Усик — Верхувен
- 22:31Бокс/ММА
Два казахстанца вошли в топ-5 лучших боксеров Азии до 25 лет - 22:26Бокс/ММА
Сауль «Канело» Альварес высказался о бое с Кристианом Мбилли - 22:13Бокс/ММА
Усик и Верхувен провели дуэль взглядов на фоне пирамид. Видео - 21:33Бокс/ММА
Джина Карано сделала первое заявление после поражения от Ронды Роузи - 20:56Бокс/ММА
Во сколько начнется бой Александр Усик — Рико Верхувен - 20:24Бокс/ММА
Наталья Богданова ответила на вопрос о своей религии - 20:07Бокс/ММА
Дрозд назвал фаворита боя Бивол — Айферт













