«Я, Лео, Дуглас — уже не молодые». Игита оправдал натурализацию очередного легионера в сборной Казахстана

Капитан и вратарь сборной Казахстана по футзалу Игита в своем Instagram обратился к болельщикам, высказав свое мнение по поводу натурализации легионеров и выдачи казахстанского гражданства Эдсону, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
— Салам, казахстанский народ! За последнее время я прочитал очень много комментариев, сообщений, постов по поводу пяти легионеров в сборной Казахстана. Я, как капитан сборной и как один из легионеров, должен сказать своё мнение.
В первую очередь хочу сказать, что это автоматический процесс, потому что скоро начнется новый цикл, а я, Лео, Дуглас — уже не молодые. У нас еще есть много сил, но мы не молодые. Поэтому надо думать о будущем. Не любой игрок может получить гражданство, а лишь тот, который заслужил. Считаю, что Эдсон заслужил, доказал и показал свой характер, своей игрой. Плюс один игрок, который нам очень поможет и сделает сборную Казахстана еще сильнее.
Последние лет 6-7 Казахстан очень хорошо играет, люди на нас смотрят. Если с каждым годом мы становимся только сильнее, то это лучше всего. Но это не значит, что каждый год будут натурализовывать очередного легионера. Мы, легионеры, приезжаем сюда и играем всем сердцем, отдаем все эмоции и помогаем процессу развития футзала в Казахстане. Видно, что после появления меня и Лео, футзал в стране начал расти. Потом появились Дуглас, Тайнан, и мы всё больше и больше растем. Поэтому, думаю, что гражданство для Эдсона — это только плюс. Думаю, что он так же, как и мы все, отдаст на поле всего себя.
Мы живём этой игрой. Играем за Казахстан как настоящие патриоты! Не сомневаюсь, что всё будет хорошо. Климат и атмосфера в раздевалке тоже хорошие. Будем готовиться и бороться за медали. Знаем, что трудно, у нас нелегкая группа. Обещаю, что мы покажем максимальное желание. Совсем скоро казахстанский народ будет нас поддерживать и подталкивать к победам. Алга, Казахстан! — написал Игита.
Бразильский игрок получил казахстанский паспорт и выступит за сборную на Евро-2022
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
«Нам нужно время». Какау озвучил будущее сборной Казахстана и философию успеха
«Кака проделал колоссальную работу». Абдирасул Абдуманапулы оценил шансы «Семея» на полуфинал Лиги Чемпионов и кандидата в главные тренеры сборной Казахстана
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 02:57Мини-футбол
Какау объяснил выбор состава сборной Казахстана на матчи с Азербайджаном - 02:48Мини-футбол
VAR появится в чемпионате Казахстана по футзалу - 8 апреля, 2026
- 00:59Мини-футбол
Сборная Казахстана начала подготовку к товарищеским матчам. Фото - 7 апреля, 2026
- 18:55Мини-футболНаставник сборной Азербайджана оценил уровень команды Казахстана
- 6 апреля, 2026
- 21:52Мини-футбол«Тулпар» лишился капитана до конца сезона
- 21:43Мини-футболВидеообзор матча с четырьмя голами в чемпионате Казахстана
- 20:43Мини-футболВолевой победой с четырьмя голами завершился матч чемпионата Казахстана
- 17:46Мини-футбол
Сборная Казахстана нашла замену лидеру из «Кайрата» - 17:10Мини-футбол
Сборная Казахстана по футзалу лишилась лидера перед матчами с Азербайджаном - 5 апреля, 2026
- 20:39Мини-футболВидеообзор матча с двумя камбэками в чемпионате Казахстана
- 20:10Мини-футболШестью голами и двумя камбэками обернулся матч чемпионата Казахстана
- 4 апреля, 2026
- 22:32Мини-футболВидеообзор матча с камбэком в чемпионате Казахстана
- 22:31Мини-футболВидеообзор матча с тремя голами в чемпионате Казахстана
- 22:29Мини-футболВидеообзор уверенной победы «Семея» в чемпионате Казахстана
- 22:25Мини-футболВидеообзор матча «Кайрата» с десятью голами в чемпионате Казахстана








