«Я их не просил». Каннаваро объяснил тактику Узбекистана после разгрома на ЧМ-2026

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро оценил игру команды в матче с Португалией (0:5) на чемпионате мира-2026 по футболу, сообщает Sports.kz.
— Проиграть Португалии — это нормально. Я просил своих игроков быть смелее и не бояться. На мой взгляд, только с таким подходом можно расти как команда и как футболист. Кроме того, между некоторыми игроками двух сборных разница в возрасте составляет 18 лет. Как тренер, я обязан доверять своим игрокам, потому что против Португалии, если просто обороняться и закрывать зоны, ты проиграешь в 99 процентах случаев. Так почему бы не попробовать что-то другое? Я никогда не просил их всей командой садиться в оборону. Я предпочитаю, чтобы моя команда смело противостояла соперникам, даже если это может привести к поражению. Мы здесь для того, чтобы набираться опыта. Для Узбекистана это первое участие в чемпионате мира. Наша цель предельно ясна, но выиграть чемпионат мира — это уже совсем другая история, — отметил Каннаваро.
Таким образом, на групповом этапе ЧМ-2026 сборная Узбекистана потерпела два поражения подряд — в первом туре она проиграла Колумбии со счетом 1:3.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Большое разочарование». Аскар Кожабергенов о домашнем разгроме «Кайрата» в еврокубках1
Дуэль за чемпионство выходит на финишную прямую. Где «Ордабасы» и «Кайрат» ещё могут потерять очки?6
Неудачный дебют Дастана Сатпаева в Чемпионшипе. 35 минут на поле и поражение «Вест Бромвичу»2
«У „Кайрата“ вообще не было никаких вариантов». Айдар Аргимбаев разобрал и объяснил разгром в Алматы1
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 00:10Футбол
Нуралы Алип получил оценку за матч против «Спартака» в РПЛ - 00:01Футбол
«Спартак» и «Зенит» выявили победителя в матче РПЛ с участием Алипа - 23 августа, 2026
- 23:34ФутболКлуб КПЛ объявил об уходе главного тренера
- 23:30Футбол
Казахстан вошел в топ-15 стран по заполняемости стадионов на еврокубках - 23:10Футбол
Сын Самата Смакова забил второй гол за юношескую команду «Бешикташа» - 23:07Футбол
Шомуродов и Файзуллаев получили оценки за проигранный матч в турецкой Суперлиге - 22:58Футбол
Голы Салаха и Шомуродова решили исход матча чемпионата Турции - 22:52ФутболСамат Смаков прокомментировал разгромную победу «Атырау»
- 22:30Футбол
Гол на 99-й минуте решил исход матча «Ливерпуля» в АПЛ - 22:11Футбол
«Атлетико» после двух пенальти и удаления вырвал ничью в Ла Лиге












