SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 июня 2021 (15:57)

«Я их называю „Дом-2“». Куат Хамитов рассказал о своем конфликте с «Пираньей» и их поединке

«Я их называю „Дом-2“». Куат Хамитов рассказал о своем конфликте с «Пираньей» и их поединке

Казахстанский представитель ММА Куат Хамитов в интервью «Вестнику ММА» поведал о том, как начался его конфликт с российским файтером Марифом Пираевым по прозвищу «Пиранья», с которым он намерен встретиться в клетке в рамках турнира AMC Fight Nights в Алматы этой осенью, пишет Sports.kz.

— Все началось с того, что организация GFC предложила мне бой с Марифом. Я дал согласие, но тот гонорар, который нам предложили, это были смешные деньги, поэтому мне пришлось отказаться. Из-за того, что я дал отказ, он начал везде писать: «Куат, подписывай контракт, я тебя сильно бить не буду», туда-сюда... Начал говорить, короче, лишнее. Я ему в личные сообщения написал: «Ты что, согласился драться за эти деньги?» Так мы этот вопрос закрыли. Потом в интернете где-то я написал, где-то он, и этот конфликт продолжался около года. Потом я написал Камилу Гаджиеву, что мне предлагают сразиться с Марифом Пираевым за такой-то гонорар. Камил сказал, что это смешно и не стоит принимать этот бой.

Если честно, всем уже надоела эта тройка. Они вечно чушь несут, то с весом не могут определиться, то еще что-то. И я написал в каком-то паблике: «Я устал от этих „трех подруг“». Видимо, Пираеву это не понравилось, и он начал писать мне в личные сообщения.

— А «три подруги» — это Мариф Пираев, Чоршанбе Чоршанбиев и «Персидский Дагестанец»?
— Я их называю «Дом-2». Ведущие «Дома-2». Отсюда все и началось. И когда вся эта суета пошла, Камил мне позвонил и сказал, что у него есть предложение — провести турнир в Алматы с главным боем вечера Мариф Пираев — Куат Хамитов. Гонорар — такой-то. Что мне нравится — с Камилом у нас всегда короткий и четкий разговор. Я дал свое согласие, а все остальное мы договорились обсудить уже ближе к бою.

Куат Хамитов объяснил цель его боя с украинцем и оценил риски

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх