«Я играю в Казахстане уже четвертый год». Игрок клуба КПЛ заявил о желании выступать за сборную
Белорусский футболист «Турана» Руслан Юденков высказался о желании вернуться в сборную Беларуси, передает Sports.kz со ссылкой на Bel.football.
— Вам 38 лет, но и сейчас показываете высокий уровень. Не закрываете для себя страницу со сборной, ждете вызова?
— Спасибо, что отмечаете! Конечно, не буду скрывать: желание вернуться присутствует всегда. Хочется вернуться и сыграть в футболке национальной команды. А для чего тогда вообще выступать, если нет таких целей? Моя задача проста: работать и доказывать, чтобы на меня обратили внимание.
— Связывался ли с вами сеньор Алос, рассчитывает на ваш опыт и мастерство?
— Нет, Карлос со мной лично не разговаривал. Думаю, его помощники так или иначе следят за чемпионатом Казахстана, плюс он может и сам наблюдать за КПЛ. Все-таки тут во многих клубах выступают футболисты белорусской сборной, плюс есть тренер Виталий Жуковский, с которым можно пообщаться при необходимости. Думаю, Алос и сам все понимает. Я играю в Казахстане уже четвертый год, и уровень местного чемпионата точно не ниже (а может, даже и выше) белорусского. Вообще, тут и не нужно глубоко копать: в распоряжении Алоса есть два опытных защитника — Сергей Политевич и Александр Мартынович. Главный тренер сборной хорошо их знает, они его устраивают, — сказал Юденков.
Напомним, сборной Беларуси в начале июня предстоит провести два товарищеских матча: 5 июня против сборной Казахстана на «Борисов-Арене», 7 июня — на новом национальном стадионе против сборной России.
38-летний защитник дебютировал за сборную Беларуси в 2021 году и провел десять встреч.
Белорусский игрок рассказал о доминировании над сборной Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Скорость и голевое чутье Дастана Сатпаева стало бы для „Челси“ дополнительным, „секретным“ оружием»
Последняя ставка «Тобола» сделана на еврокубки. Начнётся ли путь к основному этапу с литовцев?1
Игроки не могут — Анарбеков затащит. Кипер «Кайрата» вновь сотворил чудо в серии пенальти Лиги Чемпионов 1
«Без сомнения, фаворит — „Тобол“». Павел Леус оценил ответный матч Лиги Конференций
- 30 июля, 2026
- 07:00Футбол
«Тобол» — «Паневежис»: прямая трансляция матча Лиги Конференций - 02:52Футбол
Клуб РПЛ потратит 434 миллиона на переход игрока сборной Узбекистана - 02:30Футбол
Фанатов из Казахстана назвали одними из лучших в мире после гола Сатпаева за «Челси» - 02:21Футбол
«У „Челси“ есть свой Агуэро». Гол Дастана Сатпаева вызвал восторг - 02:12Футбол
Мрынский раскрыл уверенность игроков «Кайрата» в Анарбекове - 02:03Футбол
Более миллиона лайков собрал гол Дастана Сатпаева - 01:39Футбол
Определились все пары третьего раунда отбора Лиги Чемпионов - 01:38Футбол
Мартынович назвал слабое место «Кайрата» после победы над «Омонией» - 01:31Футбол
Выездной камбэк с 1:4 состоялся в Лиге Чемпионов - 01:05Футбол
Стала известна дата свадьбы Криштиану Роналду
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд













