Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
28 августа 2020 (21:22)

«Я хочу остаться». Бразильский полузащитник «Окжетпеса» оценил уровень чемпионата Казахстана

«Я хочу остаться». Бразильский полузащитник «Окжетпеса» оценил уровень чемпионата Казахстана

Бразильский полузащитник «Окжетпеса» Жиан Мартинс в интервью пресс-службе клуба рассказал о своей жизни в Казахстане и оценил уровень Премьер-Лиги.

— Жиан, ты уже второй год выступаешь в нашей стране. Как тебе казахстанский чемпионат?
— Признаться, мне нравится выступать в Казахстане. Очень сильный турнир, в котором немало крепких команд. Это мой второй сезон в вашей стране. Карантин? Да, сложное время для всех нас. Надеюсь, что скоро все вернется на свои места.

— Что ты знал об «Окжетпесе» до приезда сюда?
— Это клуб с традициями. С тех пор, как я прибыл в расположение команды, ко мне относились и продолжают относиться хорошо. Поэтому я и приехал в «Окжетпес». По-настоящему счастлив в нынешней команде и готов играть в Кокшетау долгое время. Профессиональный тренерский штаб, грамотное руководство и дружная команда — все положительные факторы ради успеха «Окжетпеса» у нас есть.

— А что скажешь о самом городе? Ведь долгое время «Окжетпес» находился у себя, в Кокшетау.
— Могу сказать лишь положительные слова о городе и его жителях. Для жизни это комфортное место.

— Ты сыграл против своей бывшей команды и даже забил красивый гол в ворота «Тараза». Был ли тот матч принципиальным для тебя?
— Думаю, нет. Для меня все игры важны. Что касается нашей победы, то я рад, что наконец мы добились этого. Сумасшедшая игра.

— Ты играл в трех португальских командах, в том числе и в высшем дивизионе. Что для тебя значит эта страна?
— Португалия — мой дом, ведь там я жил много лет. Что могу выделить? Тяжело что-либо выделить, ведь хороших моментов было достаточно. Некоторые из голов, которые я забил там, были и красивыми, и важными для моих команд.

— Были ли у тебя варианты возвращения в Португалию?
— Да, ведь я добился там многого и оставил о себе хорошее впечатление. Надеюсь однажды вернуться.

— Ты начинал в родной Бразилии. С кем-нибудь из известных ныне игроков пересекался на детско-юношеском уровне?
— У меня нет знаменитых друзей из мира футбола, однако есть друзья, выступающие в больших клубах.

— Сразу определился со своей позицией на поле? Почему именно амплуа опорника?
— Всегда нравилась моя позиция, ведь в этом амплуа я все время держу мяч, нахожусь в самой гуще событий. Поэтому текущая роль мне по душе.

— Какую конкретную цель ставишь сейчас перед собой?
— В мыслях — побеждать в составе «Окжетпеса» как можно чаще и помочь команде подняться выше в таблице. Повторюсь, мне и моей семье нравится в Казахстане, и я хочу остаться здесь на длительный срок. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Кайрат 2026

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх