SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 августа 2018 (19:45)

«Я готов к критике». Наставник «Кайрата» о тактике и слабых местах «Сигмы»

«Я готов к критике». Наставник «Кайрата» о тактике и слабых местах «Сигмы»

Главный тренер алматинского «Кайрата» Карлос Алос Феррер прокомментировал предстоящий ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА против чешской «Сигмы», сообщает корреспондент KazFootball.kz.

— Для нас это будет особенная игра. Хочу заинтересовать и пригласить всех болельщиков, жителей города. Могу пообещать, что команда будет стараться. Команда будет оставлять душу на поле, чтобы пройти в следующий раунд.

— Каково состояние Яна Вороговского, который, скорее всего, сыграет вместо дисквалифицированного Гафуржана Суюмбаева?
— У Яна небольшие физические проблемы. На тренировке мы посмотрим и затем примем решение по нему.

— Недавно Акош Элек попросил главного тренера сборной Венгрии не вызывать на матчи национальной сборной по личным проблемам. Не отразится ли этого в завтрашней игре? Был ли у вас разговор насчет этого?
— Мы еще месяц назад разговаривали на эту тему. Он заранее мне сообщил, что собирается принять такое решение. Не думаю, что это скажется завтра на игре. Но я считаю, что личное — это личное.

— Как вы считаете, что самое важное будет в начале игры: сразу начать с активных действий или от обороны?
— У нас есть 90 минут. Нам нужно играть от сердца, но также важно играть с головой. Не нужно делать суицид в первые минуты матча. Наша подготовка складывается из того, что мы будем отыгрывать два мяча. Также нужно понимать, что нам важно сыграть на ноль. Нельзя играть только в атакующий футбол, потому что мы можем также пропустить.

— Учитывая то, что «Кайрату» важно не пропустить, будете ли вы играть с тремя центральными защитниками?

— До матча я не буду говорить как мы будем играть. Но это один из вариантов. То есть можем использовать этот вариант с первых минут матча, либо можем перестроиться в течение матча.

— Насколько готова команда в физически к овертайму или серию пенальти?
— Серия пенальти — это лотерея. Можем отработать пенальти на тренировке, однако, нельзя сказать, что это то же самое, что пробить пенальти в игре. Команда физически готова играть все 120 минут.

— Смотрели последнюю игру «Сигмы» в чемпионате? Какие выводы были сделали?

— Наша работа — это анализировать соперника. Это не только моя работа, но и тренерского штаба. У меня есть два человека, которые занимаются этим, мы делаем свою работу. Мы понимаем, какой тип игры нас ждет завтра.

— Какие слабые места у соперника?
— Это достаточно молодая команда, которая делает акцент на физическое состояние. У них пропускает игру капитан, что является преимуществом для нас. Это единственный ветеран в команде. Не думаю, что «Сигма» будет прижата к воротам и обороняться. Ожидаем, что они будут играть в свой открытый футбол, играть более в атакующий футбол. У них есть несколько индивидуально сильных игроков. Они сильны технически и могут забить издалека. Мы готовы к ним. Если получится хорошо, то будет хорошо, а если нет, то я готов к критике. 

Автор: Сейл Кожатай kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх