SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 июля 2021 (09:43)

«Я ему просто не по зубам». Соперник Сергея Морозова в UFC пригрозил ему перед боем

«Я ему просто не по зубам». Соперник Сергея Морозова в UFC пригрозил ему перед боем

Немецкий файтер Халид Таха (13-3-1) поделился своим настроем на поединком с представителем Казахстана Сергеем Морозовым (16-5), который состоится 17 июля на турнире UFC Vegas 31 в Лас-Вегасе, сообщает Sports.kz.

— Мой менеджер позвонил мне и сказал, что я буду драться с Сергеем Морозовым. Я раньше слышал это имя, и менеджер сказал, что он бился с Умаром Нурмагомедовым, двоюродным братом Хабиба. После этого я его вспомнил, потому что смотрел тот поединок. Но я не запомнил, кто такой Морозов, какого стиля боя он придерживается. Если честно, то менеджер обычно просто сообщает мне дату, имя соперника и весовую категорию, вот и все. Я всегда готов принять бой. Я был очень рад, потому что это был первый раз, когда меня предупредили о бое заранее — за два месяца. Поэтому у меня было достаточно времени на подготовку. Потом мы с моим братом пересмотрели его поединок с Умаром, чтобы оценить, насколько Морозов хорош.

Я считаю, что Сергей — крепкий боец. Плохой файтер не станет чемпионом M-1. Он силен, у него хороший послужной список. Конечно, Умар — очень талантливый боец, и он сразился с ним в дебютном поединке в UFC. Я заметил, что у него очень хорошая защита от тейкдаунов, кроме того, он очень размашистый. Но я не собираюсь вступать с ним в перестрелку, так что меня это не беспокоит. Я ожидаю хорошего боя.

У меня нет какого-то конкретного плана. В прошлом я дрался с обладателем черного пояса по джиу-джитсу Бруно Сильвой и засамбмитил его в третьем раунде. Перед тем боем я не планировал победить его именно сабмишеном. Я отрабатываю джиу-джитсу, борьбу, страйкинг — хочу быть готовым во всех аспектах. Я знаю, что если буду оказывать на него сильное давление и жестко бить, то ему придется бороться, клинчевать. А это, в большинстве своем, как раз тот момент, когда вы можете одержать победу сабмишеном.

Физически я сильнее, моя подготовка позволит мне наступать на него все 15 минут, и я намерен наносить ему удары повсюду и всеми способами — руками и ногами, намерен бороться с ним. Я считаю, что я ему просто не по зубам, — сказал Таха в интервью MMA Crazy. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх