«Я ему покажу уровень казахстанского грепплинга». Резников оценил навыки экс-бойца UFC перед их поединком

Известный казахстанский боец смешанных единоборств Артем Резников высказался о навыках своего соперника по Гран-при АСА Дави Рамоса, который ранее выступал в UFC, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.
«Артем Резников уже в эту пятницу проведет первый бой в рамках гран-при АСА против Дави Рамос.
В интервью АСА он поделился ожиданиями от боя:
«Он хороший джитсер, но он дрался и без кимоно, является чемпионом по греплингу, легенда АDCC. Но я работаю с одними из лучших грепплингов, они чемпиона Азии, так что я уверен в своих силах. Я ему покажу уровень казахстанского грепплинга»
Также Артем рассказал о том, как в его арсенале появился коронный прием «север-юг»:
«К нам в Alash Pride приехали два черных пояса по джиу-джитсу один бразилец, один араб из Франции. Они показали прием „север-юг“ и у меня сразу это началось получаться. Далее в зале КТТ я научился брать позицию, так как для него главное позиция в партере», — сообщил ресурс.
Обнародован полный список участников АСА 140 с главным боем казахстанца
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 18:52Бокс/ММА
Боксер сборной Казахстана вернулся на ринг после дисквалификации - 18:28Бокс/ММА
«Он побьёт его». Дэвид Хэй назвал победителя боя Джошуа — Уайлдер - 18:23Бокс/ММА
Наставник сборной Казахстана по боксу оценил итоги ЧА-2026 и озвучил планы - 18:01Бокс/ММА
«Отправил спать». Чемпион WBA из Казахстана оформил один из лучших нокаутов года. Видео - 17:59Бокс/ММА
Боксерша из Казахстана выиграла «золото» ЧА-2026 и растрогала признанием - 17:43Бокс/ММА
Президент Токаев поздравил чемпионок Азии по боксу из Казахстана - 17:23Бокс/ММА
Казахстанка не сдержала слез после поражения в финале ЧА-2026 по боксу - 15:43Бокс/ММА
Трилогия Дмитрий Бивол — Артур Бетербиев в России получила одобрение - 15:02Бокс/ММАИсламу Махачеву назвали наиболее опасного соперника в дивизионе Шавката Рахмонова
- 14:30Бокс/ММА
Казахстанская боксёрша оценила победный бой за «золото» чемпионата Азии-2026












