«Я его гипнотизировал». Жан Кособуцкий объяснил поздний нокаут поляка и назвал сроки своего следующего боя

Ночью со вторника на среду по казахстанскому времени 31-летний казахстанский боксер-профессионал Жан Кособуцкий (13-0, 12 КО), выступающий в дивизионе супертяжелого веса, встречался в Минске с 34-летним поляком Камилом Соколовски (9-17-2, 3 КО) — и в итоге записал на свой счет уже 13-й нокаут в профи. Однако, необходимо заметить, эту победу быстрой назвать оказалось никак нельзя, — оппонент казахстанца окончательно рухнул только тогда, когда до завершения заключительного 10 раунда боя оставалось всего лишь немногим более одной минуты.
Жан Кособуцкий уверенно вел этот поединок и держал нити его в своих руках, но нокаутировать своего визави явно не торопился, в то же время оппонент казахстанского супертяжа, оказавшийся достаточно нестандартным боксером, всячески старался дотянуть до поражения решением судей. И это польскому файтеру почти удалось, но... Как выяснилось, — не судьба.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил по горячим следам расспросить Жана Кособуцкого о том, почему он не старался решить исход поединка в стартовых раундах, как обычно это делает, а также о том, каково было казахстанцу впервые в своей профессиональной карьере задержаться по ходу боя в ринге на столь продолжительное время.
— Жан, почему затянули бой до 10 раунда? Стояла задача пройти всю его дистанцию?
— В плане было дойти до 10 раунда.
— Казалось, что Вы не особо и стремитесь нокаутировать поляка. Так и было?
— Девять раундов я его гипнотизировал (Смеется).
— Интересно, почему не пытались резать углы, когда соперник все время закручивал Вас в левую от себя сторону?
— Насчет резать — не знаю, мне нравилось за ним наблюдать...
— Выглядело все так, что Камил Соколовски — явно боксер не Вашего уровня. Сами как думаете?
— Соколовски, несмотря на не лучшую статистику, — крепкий боец.
— Можно ли говорить, что этот соперник сумел доставить Вам проблемы?
— Соперник выполнял свою задачу, но мы сумели ее решить.
— От спасения поляка отделяло чуть более минуты. Не возникало опасений за исход поединка, если бы нокаут так и не пришел?
— Интересно было побоксировать всю дистанцию.
— Ну, и как Вам десять раундов — сложновато?
— Десять раундов — класс. Пролетели как один.
— Как был организован вечер профессионального бокса в нынешних условиях?
— Организация была классной.
— Когда примерно можно ждать Вашего следующего поединка?
— В октябре.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Сейчас Махачев слишком хорош, даже для Шавката». Американский эксперт ММА дал свой сценарий возвращения Рахмонова
«Является ли Жанибек ценным активом? Будут ли за него бороться? Увы, но нет». Дана честная оценка допинг-скандалу Алимханулы
Дисквалификация, лишение титулов и разрыв контракта с Top Rank? В США сделали прогноз на будущее Жанибека Алимханулы
Шавкат Рахмонов пропустит 2026 год из-за травмы колена. Простой в два года может поставить крест на его карьере
- 2 февраля, 2026
- 11:31Бокс/ММАКазахстанский боксёр оценил готовность к бою за титул чемпиона мира в Европе
- 09:34Бокс/ММА
Известный украинский боксер неожиданно улетел в тяжелый нокаут в США. Видео - 09:03Бокс/ММА
Исламу Махачеву нашли новых соперников после травмы Шавката Рахмонова - 00:50Бокс/ММА
UFC официально отреагировал на новую травму Шавката Рахмонова - 00:07Бокс/ММА
Финишем завершился поединок непобеждённых бойцов из Казахстана и Узбекистана за титул в ММА. Видео - 1 февраля, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Уроженец Казахстана сделал заявление после жесткого нокаута в UFC - 23:27Бокс/ММА
Узбекистанский боец нокаутирован «двоечкой» за девять секунд до гонга. Видео - 22:51Бокс/ММА
«Камил Карате» финишировал «Тайсона» из Узбекистана - 22:25Бокс/ММА
Зверским нокаутом закончился бой непобеждённого казахстанца в Ташкенте. Видео - 21:43Бокс/ММАКазахстанский боец быстро финишировал узбекистанца с 12-ю победами
- 21:28Бокс/ММА
Видео нокаута Шахзода «Голда» Узокова в дебютном бою в ММА - 21:19Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился дебютный бой «Золотого» из Узбекистана в ММА. Видео - 21:13Бокс/ММА
Звезда кикбоксинга ответил на предложение подраться с Усиком - 21:06Бокс/ММА
Турки Аль аш-Шейх выбрал соперника Александру Усику - 20:52Бокс/ММА
В UFC отреагировали на новую травму Шавката Рахмонова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















