«Я дрался с лучшими». Побитый Головкиным Деревянченко заявил о планах на титул чемпиона мира

Бывший претендент на чемпионский титул в среднем весе украинец Сергей Деревянченко поделился ожиданиями от предстоящего поединка с пуэрториканцем Карлососм Адамесом, пишет Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«У меня много мотивации перед этим поединком. Это и моя сила помогут мне. Победа в этом бою вернет меня туда, где я хочу находиться. Я чувствую себя сильным и очень рад встретиться с Адамесом. Он хороший боец, который сильно бьет. Я дрался с лучшими боксерами в среднем весе и также встречался с бьющими пуэрториканцами, поэтому меня не беспокоит его сила.
Я изучал моего соперника и посмотрел некоторые его бои. Он сильный боец, но мы работали во время тренировочного лагеря над нейтрализацией его сильных качеств. Я знаю, что мне нужно делать во время боя.
Конечно, я должен выиграть этот поединок, потому что это следующий шаг к чемпионскому титулу. Я хочу победить, после чего встретиться с Мунгией и побороться за чемпионский титул. Моя мечта — выиграть пояс и я работаю над этим», — сказал Деревянченко.
Напомним, что Сергей Деревянченко и Карлос Адамес проведут поединок 5-го декабря на арене Staples Center в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США.
Отметим также, что в 2019 году Деревянченко дрался с Геннадием Головкиным за вакантные титулы чемпиона мира IBF и IBO и потерпел поражение единогласным решением судей.
Головкину сообщили печальные новости о третьем бое с «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
Комментарии
- 18 августа, 2026
- 18:46Бокс/ММА
IBA спустя восемь месяцев выплатила долги боксерам сборной Казахстана - 18:30Бокс/ММА
Кремлев отреагировал на победу на победу Махачева над Гэрри - 18:24Бокс/ММА
Титульный бой UFC Евлоев — Волкановски получил прогноз в России - 18:18Бокс/ММА
Царукян назвал единственного бойца, способный победить Махачева - 18:11Бокс/ММА
Махачева поставили выше Хабиба в UFC - 18:10Бокс/ММА
«Поэтому Ислам устал». Царукян объяснил проблемы Махачева в бою с Гэрри - 17:45Бокс/ММА
В США объяснили, почему Шавкат Рахмонов победит Ислама Махачева - 17:44Бокс/ММА
Усман назвал переломный момент титульного боя Махачева с Гэрри - 17:30Бокс/ММА
«Хватит бить ноунеймов». В Украине оценили бой Алимханулы и Шираза - 16:22Бокс/ММА
Александр Шлеменко отказался сравнивать Ислама Махачева с Хабибом Нурмагомедовым













