«Я чувствую себя аксакалом». Ветеран сборной Казахстана высказался про молодежь и шанс на плей-офф ЧМ-2023

Форвард сборной Казахстана Евгений Рымарев прокомментировал победу над Словенией (4:3) и подвёл итоги чемпионата мира, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.
— Словения вылетела в первый дивизион уже после вчерашнего поражения от Словакии. Насколько было сложно психологически настроиться и вынуть из себя резервы?
— Тяжёлый матч для нас. Если честно, они доминировали всю игру. Непросто нам было. Хотя они играли второй матч подряд, а мы вчера отдыхали. Но такой календарь Главное, что мы победили и завершили чемпионат мира на хорошей ноте.
— Первый и второй периоды неудачно начинали и пропускали голы. С чем это связано? С усталостью или потерей концентрации?
— Скорее всего, где-то недоглядели. Я считаю, мы провалили половину матча. Может, где-то не хватило сил. Но, как говорится, победителей не судят.
— Следили за матчем между Словакией и Словенией? Или старались абстрагироваться от этого?
— Кто-то смотрел. Видели, что словаки с трудом выиграли — 1:0.
— Твой гол получился традиционный. Убежал «1 в 0» и рымаревский финт?
— Наш защитник поймал шайбу и набросил, я увидел и открылся. Роман Старченко толкнул её, она прямо в клюшку прилетела. Убежал и забил гол.
— Когда счёт стал 3:3, словенцы резко перехватили инициативу, пришлось долго обороняться.
— Они хотели выиграть, напоследок хлопнуть дверью. Но у нас нашёлся Максим Мухаметов. Он сам подобрал шайбу, сам убежал и сам забил. Вообще классный гол.
— Такое ощущение, что перехватил от тебя эстафету.
— Сам всё сделал. Красивый гол получился.
— Какую премию заслуживает Максим Мухаметов по итогам чемпионата мира?
— Самую большую, которая может быть (смеётся).
— Это не первый твой чемпионат мира в элитном дивизионе. Чувствуешь себя аксакалом в команде?
— Да, конечно, мы ведь с Романом Старченко самые старшие. У нас в команде много молодых ребят, пацанам по 20-21 год.
— Подводя итоги чемпионата мира, насколько оправдались ожидания?
— С теми же словаками могли взять не два, а три очка. Реальный шанс был. Выходили на третий период, ведя в две шайбы. Хорошее преимущество, суши матч, а там, глядишь, и за плей-офф бы побились.
— Для молодых ребят это огромный опыт?
— Да, огромный опыт в копилку. Дальше — больше.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Комментарии
- 30 августа, 2026
- 20:26ХоккейЭкс-тренер сборной Казахстана получил должность в топ-клубе КХЛ
- 20:15Хоккей
В «Барысе» сделали заявление о возвращении Александра Овечкина в КХЛ - 19:25ХоккейКХЛ отреагировала на победу «Барыса» на турнире в Санкт-Петербурге
- 19:04Хоккей«Барыс» показал видео победной раздевалки на турнире в Санкт-Петербурге
- 18:19Хоккей
«Барыс» забросил шесть шайб и выиграл в Санкт-Петербурге - 16:40Хоккей
Двукратный олимпийский чемпион оценил гены и патриотизм Александра Овечкина - 15:14Хоккей
«Барыс» объявил состав на матч с «Адмиралом» на турнире в Санкт-Петербурге - 13:40Хоккей
Появлению Овечкина на сцене концерта Басты и Гуфа нашли объяснение - 12:20Хоккей«Стало особенно заметным». КХЛ дала оценку поражениям «Барыса» в России
- 12:04Хоккей
Канадский тренер высказался в адрес Овечкина и Ковальчука
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










