«Я был немного в шоке». «Канело» отказался от космической суммы в пользу Головкина

Бывший чемпион мира в суперсреднем весе Давид Бенавидес (25-0, 22 КО) заявил, что выбросил из головы возможный поединок против абсолютного чемпиона дивизиона Сауля «Канело» Альвареса (57-1-2, 39 КО), после того как тот ответил отказом на щедрое денежное предложение, сделанное PBC, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Напомним, Альварес выбрал вариант с поединками против Дмитрия Бивола и (в случае победы 7 мая) Геннадия Головкина, тогда как у Бенавидеса на 21 мая запланирован бой с Давидом Лемьё.
«Я был немного в шоке, потому что я переговорил с моими советниками, и они сказали, что предложили ему $55 млн. плюс процент от PPV, — поведал Бенавидес. — Нахожу это забавным, потому что все только и говорят про гонорары, но этот парень („Канело“) получает больше, чем кто бы то ни было. Мне кажется, наше предложение было более выгодным, но „Канело“ сам себе хозяин и делает всё что хочет».
«Сказать по правде, я вообще пытаюсь забыть об этом бое. Нет у меня чувства, что он состоится, — признался Давид. — Я должен был получить его ещё год назад, полтора года назад, как мне говорили. Так что сейчас я просто забуду о нём и буду пытаться делать то, что в моих силах. Есть Деметриус Андраде, Калеб Плант, Давид Лемьё и, надеюсь, Джермалл Чарло, если он поднимется в 76,2 кг. Думаю, это наилучший путь, по которому я сейчас могу пойти».
Головкин дал четкий ответ на вопрос о третьем бое с «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
Комментарии
- 27 мая, 2026
- 03:01Бокс/ММА
Торехан Сабырхан назвал самого сложного соперника в карьере - 02:47Бокс/ММА
Турки Аль аш-Шейх показал видео решающего момента боя Усик — Верхувен - 02:28Бокс/ММА
«Ставит нас на место». Сабырхан рассказал, кто спасает их с братом от звездной болезни - 02:11Бокс/ММА
Конор Макгрегор сделал заявление о новом контракте с UFC - 02:03Бокс/ММА
Усик выступил с заявлением после критики боя с Верхувеном - 01:45Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан объяснил, почему его называют «Казахским Ломаченко» - 01:26Бокс/ММА
Торехан Сабырхан восстановился после травм и вернулся в сборную - 01:23Бокс/ММА
Верхувен сделал заявление после боя с Усиком и обратился к критикам - 01:18Бокс/ММА
«Когда уже прозвучит гонг?». Верхувен рассказал о последних секундах боя с Усиком - 00:34Бокс/ММА
«Я перебоксировал одного из лучших боксеров». Верхувен высказался после поражения от Усика - 00:11Бокс/ММА
Рахат Сейтжан назвал лучшего боксера в мире - 26 мая, 2026
- 23:53Бокс/ММА
Ахмадалиев провел дуэль взглядов с Москедой перед боем в Ташкенте. Видео - 23:39Бокс/ММА
«Дьявольская остановка». Стейтем назвал «ограблением» победу Усика над Верхувеном - 23:09Бокс/ММА
Усик выбрал Испанию после победы над Верхувеном - 23:09Бокс/ММА
Экс-соперник Бетербиева Дайнес сказал, что произойдёт в бою Бивол — Айферт



















