«Я был на самой вершине». Экс-чемпион мира жалеет о бое с бывшим соперником Головкина

Экс-чемпион мира Шон Портер убеждён, что смог бы выиграть реванш у Келла Брука, от рук которого от потерпел первое поражение в 2014 году.
«Когда я боксировал с Бруком, я выбрал не тот стиль ведения боя. Сейчас-то мне с ним драться уже не придётся, конечно же. Я не стал после боя повсюду ходить и клясться [что выиграет у него в следующий раз], но как получилось, так получилось. Но результат был бы другим [в реванше].
Он был бы другим, если бы мы встретились в 2017 году, он был бы другим в 2016 и даже если бы мы подрались тогда через год, то всё равно исход был бы другим. Понимаете, это был такой момент для меня, и, к сожалению, неудача произошла со мной именно тогда, когда я был на самой вершине своей карьеры, так что вот так».
Напомним, Брук также выходил на ринг против казахстанца Геннадия Головкина — в 2016 году британец проиграл бой техническим нокаутом в пятом раунде.
Названа причина недостатка элитных соперников в карьере Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Понимаю, что Асу сильнее Жумагулова и Максума». Чарльз Джонсон о бое с Алмабаевым и статусе «убийце казахов»
«Я более универсальный боец». Асу Алмабаев о поединке против Джонсона в Баку и реванше с Капе
«Пока ты никто — тебе не будут помогать». Сагындык Мекеев рассказал о состоянии ММА в стране и оценил вероятность проведения турнира UFC в Казахстане
«Казахстанца особо не жалуют». Алексей Володин дал расклад на бой Алмахан — Мацумото в UFC
Комментарии
- 26 июня, 2026
- 11:30Бокс/ММА
Бекзат Алмахан сделал вес перед боем на турнире UFC в Баку - 10:44Бокс/ММА
Комментатор Мазуров назвал преимущество Алмахана перед Мацумото - 10:30Бокс/ММА
Асу Алмабаев прошёл взвешивание перед боем с Чарльзом Джонсоном в UFC. Видео - 10:28Бокс/ММА
Российское СМИ выбрало победителя боя UFC Алмахан — Мацумото - 10:16Бокс/ММА
Роман Мазуров оценил путь Бекзата Алмахана в UFC перед боем с Жаном Мацумото - 09:59Бокс/ММА
Где смотреть турнир UFC в Баку с боями Алмахана и Алмабаева - 09:48Бокс/ММА
Чарльз Джонсон рассказал о важности боя с Асу Алмабаевым в UFC - 08:31Бокс/ММАЭй Джей Макки дал оценку Саламату Исбулаеву перед главным боем в PFL
- 04:35Бокс/ММА
Бивол отказался от трилогии с Бетербиевым и выбрал бой со Смитом - 02:29Бокс/ММА
Казахстан и Украина проводят совместный сбор под руководством Бахыта Сарсекбаева - 00:56Бокс/ММА
«Кошмар узбекских боксёров» Мукатаев идёт за пятым титулом чемпиона Азии - 00:42Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов оказался в центре внимания зарубежного СМИ - 25 июня, 2026
- 23:59Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление о больших целях - 23:54Бокс/ММА«Решением судей». За рубежом предсказали победителя боя Алмабаев — Джонсон в UFC
- 23:24Бокс/ММА
Асу Алмабаев рассказал, когда вернется Шавкат Рахмонов

















