«Я 18 лет в боксе, никогда со мной такого не было». Бой чемпионов мира вызвал недоумение

17 декабря в Глендейле (США) прошёл вечер бокса, главным событием которого стал объединительный поединок чемпионов мира по версиям WBO и IBF в наилегчайшем весе (до 50,8 кг), соответственно американца Джесси Родригеса (19-0, 12 КО) и британца Санни Эдвардса (20-1, 4 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Родригес уверенно превзошёл Эдвардса, который капитулировал в углу между 9 и 10 раундами.
По словам британца, ситуация приняла для него неблагоприятный оборот уже со второй 3-минутки.
«Во втором раунде, после острого джеба, у меня приключилась беда с левым глазом, — посетовал Санни. — В итоге большую часть поединка у меня в глазах двоилось. Но я всё равно насладился каждым моментом события и благодарен за то, что стал его частью».
«Мои поздравления Джесси Родригесу, отличное выступление. Я в боксе 18 лет, и со мной никогда не случалось ничего подобного», — признался Эдвардс.
Британец также добавил, что решение прекратить поединок было принято его тренером Грантом Смитом:
«После 9-го раунда я уже не мог видеть обоими глазами. Грант тренирует меня с 8-летнего возраста, и если он говорит, что не может позволить бою продолжиться, значит, дело действительно плохо. Я бы не сказал, что был потрясён, просто не мог видеть ни левым, ни правым глазом».
Бой непобежденных чемпионов мира WBO и IBF вылился в кровавый нокаут. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
- 4 апреля, 2026
- 11:23Бокс/ММА
«Неудержимый». В Индии отреагировали на громкую победу над Санжаром Ташкенбаем - 11:00Бокс/ММА
Известный комментатор выделил сильные стороны будущего соперника Асу Алмабаева - 10:31Бокс/ММА
Видео полного боя с нокдауном и разгромом Санжара Ташкенбая на ЧА-2026 - 10:14Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай потерпел фиаско на чемпионате Азии - 10:00Бокс/ММА
Участники судьбоносного для Жанибека Алимханулы боя прошли взвешивание - 09:32Бокс/ММА
Индия оставила Казахстан без медали чемпионата Азии по боксу - 08:39Бокс/ММА
Казахстан без боя выиграл медаль чемпионата Азии по боксу - 08:15Бокс/ММА
Дуэли с Узбекистаном и Индией. Прямая трансляция четвертьфиналов Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 3 апреля, 2026
- 23:04Бокс/ММА
Арман Царукян устроил драку на улице в Эстонии - 21:53Бокс/ММА
Главный тренер сборной Казахстана «зарядил» Махмуда Сабырхана на узбекистанца. Видео













