WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA) опубликовал расклады перед турниром в Мадриде, которые позволят трем теннисисткам — Арине Соболенко, Кори Гауфф и Елене Рыбакиной — побороться за второе место в мировом рейтинге по итогам «тысячника» в испанской столице, сообщает Sports.kz.
«Победительница прошлогоднего мадридского турнира Соболенко в ближайшие две недели будет защищать 1000 очков — это означает, что ее текущая вторая позиция в мировом рейтинге находится под угрозой со стороны Кори Гауфф и Елены Рыбакиной. Ни Гауфф, ни Рыбакина ранее не занимали места выше третьего в мировом табели о рангах.
Именно чемпионка US Open Гауфф находится ближе всех ко второй позиции. С учетом прошлогодних очков, набранных в Мадриде, она имеет преимущество в 345 очков перед Соболенко — 7203 против 6858. Даже если Гауфф в четверг проиграет свой стартовый матч второго круга против Аранты Рус, Соболенко нужно будет дойти до полуфинала, чтобы опередить ее. Если Гауфф выйдет в четвертьфинал, Соболенко необходимо будет дойти до финала; если же американка выйдет в полуфинал, то Арине нужно будет выигрывать турнир.
Гауфф и Соболенко находятся в противоположных половинах жеребьевки. Если они встретятся в финале, то матч за титул определит обладательницу второго места в рейтинге.
Шансы Рыбакиной стать номером два после Мадрида куда меньше. Ей нужно, чтобы Гауфф проиграла до четвертого круга, и самой выигрывать титул. Рыбакина находится в той же половине сетки, что и Соболенко, так что ее забег за титулом будет означать для Арины в лучшем случае выход в полуфинал.
Если Соболенко проиграет до четвертого круга, а Рыбакина дойдет до финала, белоруска опустится на четвертую строчку мирового рейтинга, что станет ее самым низким рейтингом с начала 2023 года», — написано в статье.
Напомним, что Елена Рыбакина начнет выступление на турнире в Мадриде со второго круга, в котором она встретится с итальянкой Лючией Бронцетти.
Елену Рыбакину осчастливили перед стартом престижного турнира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
- 26 декабря, 2025
- 01:47Теннис
Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной против Иги Швентек - 00:25Теннис
Елену Рыбакину заметили на вечеринке перед последним турниром в году. Видео - 25 декабря, 2025
- 20:56ТеннисТай-брейк решил исход матча казахстанской теннисистки в Турции
- 20:27Теннис
Александр Бублик рассказал жесткую правду о матах на корте - 19:48Теннис
Бублик поделился деталями прощального матча в карьере - 19:33Теннис
Александр Бублик раскрыл зарплату от Казахстана - 19:17Теннис
Лучший теннисист Казахстана открыл секреты своих увлечений - 18:24Теннис
Александр Бублик сделал заявление о завершении карьеры - 17:49Теннис
«Ну давай ты дашь мне в морду». Лучший теннисист Казахстана раскрыл неожиданные подробности конфликта - 16:47Теннис
«Мне не перевели миллион долларов». Бублик раскрыл условия Казахстана по смене гражданства - 16:42Теннис
Александр Бублик объяснил свой прогресс и задумался о топ-10 - 14:33Теннис
Елене Рыбакиной вручили оригинальный подарок. Фото - 12:03Теннис
«Стало серьёзным разочарованием». Елене Рыбакиной озвучили условие на новый сезон - 12:03Теннис
Мирра Андреева получила хорошую новость на следующий сезон - 10:18Теннис
Елена Рыбакина вышла на корт перед стартом на турнире в Китае

















