13 мая 2023 (08:59)

WTA отреагировала на нелегкую победу Елены Рыбакиной на старте турнира в Риме

Женская теннисная ассоциация (WTA) прокомментировала выход первой ракетки Казахстана и шестого номера мирового рейтинга Елены Рыбакиной в третий круг турнира серии «Мастерс» Rome Open в Риме (Италия), сообщает Sports.kz.

Елена Рыбакина получила шанс взять реванш у российской теннисистки

В своем стартовом матче Рыбакина не без труда обыграла итальянку Жасмин Паолини (65-е место в рейтинге WTA) — 7:6 (7:4), 6:1. При этом в первом сете она вела со счетом 3:0, однако затем отдала сопернице четыре гейма подряд. Также Елена уступала на тай-брейке со счетом 2:4, но смогла взять пять очков подряд и выиграть сет. Следующей соперницей Рыбакиной станет россиянка Анна Калинская.

В своем Twitter-аккаунте WTA опубликовала фрагмент матча Рыбакина — Паолини и добавила к нему подпись: «94 минуты спустя Рыбакина обеспечит себе место в третьем раунде. После победы над итальянкой Паолини Рыбакина встретится с Калинской».