20 мая 2023 (08:05)

WTA отреагировала на выход Елены Рыбакиной в финал турнира в Риме

Женская теннисная ассоциация (WTA) прокомментировала успех первой ракетки Казахстана Елены Рыбакиной в полуфинале турнира в Риме, сообщает Sports.kz.

Елена Рыбакина высказалась о своем камбэке в полуфинале турнира в Риме. Видео

В поединке за выход в финал занимающая шестое место мирового рейтинга Рыбакина обыграла латвийскую спортсменку Елену Остапенко (№ 20 WTA) — 6:2, 6:4. При этом во втором сете Рыбакина уступала со счетом 1:4, однако в итоге сумела выиграть пять геймов подряд и добиться победы в матче. В решающей встрече она сыграет с украинкой Ангелиной Калининой (№ 47).

«Четвертый финал WTA-тура в сезоне. Елена Рыбакина побеждает Елену Остапенко 6:2, 6:4 и проходит в финал Internazionali BNL d’Italia», — пишет официальный Instagram-аккаунт WTA.