WTA отреагировала на поражение Арины Соболенко в Мадриде

Пресс-служба Женской теннисной ассоциации (WTA) прокомментировала неожиданное поражение первой ракетки мира, белоруски Арины Соболенко от представительницы США Хейли Баптист в четвертьфинале турнира WTA 1000 в Мадриде (Испания), пишет Sports.kz.
32-я ракетка мира, несмотря на статус явного андердога, обыграла Соболенко в трёх партиях (2:6, 6:2, 7:6) и прошла в полуфинал.
«Определяющий карьеру момент. Хейли Баптист произвела сенсацию в Мадриде, обыграв первую сеяную Арину Соболенко в трёх сетах!», — написал Instagram-аккаунт WTA.
Теперь Хейли Баптист в полуфинале сыграет с российской теннисисткой Миррой Андреевой, занимающей 8-е место в рейтинге WTA.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан получает от Рыбакиной больше пиара, чем помощи сборной. Оправдан ли такой подход федерации?2
Казахстанское доминирование в Штутгарте. Елена Рыбакина уверенно победила Каролину Мухову и пополнила свой автопарк
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
Комментарии
- 29 апреля, 2026
- 11:03ТеннисКазахстан с победы стартовал на чемпионате мира по настольному теннису
- 09:17Теннис
Арина Соболенко опубликовала пост после вылета с турнира в Мадриде - 02:58Теннис
Арина Соболенко сделала заявление после поражения в Мадриде - 02:22Теннис
«Весь мир это видит». Баптист прокомментировала победу над Соболенко - 01:59Теннис
Рыбакина приблизилась к Соболенко в мировом рейтинге - 01:44Теннис
The Tennis Letter отреагировал на поражение Арины Соболенко в Мадриде - 01:38Теннис
Соболенко проиграла 32-й ракетке мира и вылетела с турнира в Мадриде - 28 апреля, 2026
- 22:44Теннис
Объявлен список участников «Ролан Гаррос»-2026 из Казахстана - 21:25ТеннисАрыстанбекова и Дюссебай вышли в четвертьфинал турнира в Мадриде










