14 октября 2026 (17:35)

WTA официально объявила ещё двух участниц Итогового турнира-2026

WTA официально объявила ещё двух участниц Итогового турнира-2026

Американские теннисистки Джессика Пегула (4-я в WTA) и Коко Гауфф (5-я в WTA) гарантировали себе участие в Итоговом турнире WTA 2026 года, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу WTA. 

В официальном инстаграм-аккаунте ассоциации опубликованы постеры с информацией, которые подтверждают выход Пегулы и Гауфф на итоговое соревнование сезона.

На текущий момент официальную квалификацию на Итоговый турнир WTA 2026 года в Индиан-Уэллс гарантировали себе семь теннисисток. Первой путевку завоевала лидер чемпионской гонки Елена Рыбакина из Казахстана, вслед за которой отобрались белоруска Арина Соболенко, россиянка Мирра Андреева и чешка Линда Носкова (прошедшая по квоте для чемпионок Большого шлема). 

Сегодня к ним официально присоединились американки Пегула и Гауфф, а украинка Элина Свитолина гарантировала себе участие, преодолев необходимый очковый порог после победы во втором круге турнира в Ухане. Таким образом, в одиночном разряде осталось всего одно вакантное место.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх