World Boxing решил судьбу президентства Геннадия Головкина

Организация World Boxing объявила кандидатов на пост президента, который будет избран на Конгрессе в Риме 23 ноября 2025 года, передаёт Sports.kz.
В президентской гонке участвуют два кандидата: казахстанец Геннадий Головкин и представитель Греции Мариолис Харилаос. Действующий президент World Boxing Борис ван дер Ворст не будет баллотироваться на второй срок.
Геннадий Головкин, возглавляющий Национальный олимпийский комитет Казахстана и являющийся председателем Олимпийской комиссии World Boxing, известен как серебряный призёр Олимпиады-2004 и бывший чемпион мира в среднем весе на профессиональном ринге. Его соперник Мариолис Харилаос ранее занимал пост президента Федерации бокса Греции, где проводил реформы управления с акцентом на прозрачность и развитие программ для спортсменов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
- 17 декабря, 2025
- 11:06Бокс/ММАСадриддин Ахмедов начал тренировки в США
- 10:44Бокс/ММА
Геннадия Головкина сравнили с Костей Цзю - 09:58Бокс/ММА
Раскрыта неожиданная роль Алимханулы в судьбоносном решении лучшего боксёра мира - 08:45Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы «выдвинули» серьёзное обвинение - 08:29Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд неожиданно объявил о завершении карьеры - 08:19Бокс/ММАКазашка-призёрка чемпионата мира проведёт бой в Алматы
- 02:53Бокс/ММА
Куат Хамитов бросил вызов первому номеру UFC и получил ответ - 02:43Бокс/ММА
Куат Хамитов провел дуэль взглядов перед «суперматчем». Видео - 02:06Бокс/ММА
Куат Хамитов признан бойцом уровня UFC - 01:40Бокс/ММА
В Узбекистане отреагировали на решение президента IBA по скандальному финалу ЧМ‑2025
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











