SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 июля 2018 (01:01)

WBO вынесла важное решение по бою Сондерса, так и не дождавшегося Головкина

WBO вынесла важное решение по бою Сондерса, так и не дождавшегося Головкина

Всемирная боксерская организация (WBO) санкционировала переговоры команд Билли Джо Сондерса (26-0, 12 КО) и Деметриуса Андраде (25-0, 16 КО), сообщает Sports.kz.

Напомним, Сондерс является чемпионом мира по версии WBO в среднем весе.

В заявлении, опубликованном на официальном сайте организации, говорится, что промоутер Сондерса Фрэнк Уоррен и менеджер Андраде Эдвард Фаррис должны договориться об организации боя в течение десяти дней. В противном случае этот бой будет выставлен на промоутерские торги. Также WBO утвердила минимальную ставку — 200 тысяч долларов.

Изначально Сондерс должен был провести защиту пояса WBO 14 апреля против своего соотечественника Мартина Мюррея (36-4-1, 17 КО), однако этот поединок был перенесен на 23 июня из-за травмы Билли. Незадолго до этой даты Сондерс сообщил уже о новой травме и окончательно отказался от участия в бое.

Мюррей же считает, что отказ Сондерса обусловлен тем, что в сентябре он мог бы встретиться с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО), чьи переговоры с командой Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО) были близки к провалу. Бой Головкин — Сондерс мог состояться в конце августа в Лос-Анджелесе. Тем не менее командам «Канело» и GGG удалось договориться о рематча 15 сентября, поэтому потенциальный бой с Сондерсом пока отодвинут на второй план. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх