WBO сделала заявление о супербое Жанибека Алимханулы

Всемирная боксёрская организация (WBO) назвала их чемпиона мира в среднем весе Жанибека Алимханулы из Казахстана в числе потенциальных соперников американца Теренса Кроуфорда, владеющего всеми основными поясами на дивизион выше, сообщает Sports.kz.
На своих страницах в социальных сетях WBO опубликовала пост о возможных оппонентах Кроуфорда. Помимо Алимханулы, в шорт-лист попали представитель России Дмитрий Бивол и британец Хамза Шираз.
«Жанибек? Бивол? Шираз? Три имени. Три вызова. Три возможных пути для следующего боя Теренса „Бада“ Кроуфорда?», — говорится в публикации.
Janibek? Bivol? Sheeraz? 👀
— WBO (@WorldBoxingOrg) September 25, 2025
Three names. Three challenges. Three possible paths for Terence “Bud” Crawford’s next move? 🥊🔥 pic.twitter.com/yYFAmxw6PI
Напомним, что в конце прошлой недели Теренс Кроуфорд победил единогласным решением судей Сауля «Канело» Альвареса, став новым «абсолютом» во втором среднем дивизионе. После этого уроженец Небраски заявил, что мог бы спуститься в средний вес и попробовать стать чемпионом мира в шестой для себя весовой категории.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
- 16 декабря, 2025
- 02:35Бокс/ММА
Александру Усику «отменили» титульный бой - 02:00Бокс/ММА
Еркебулан Токтар показал последствия спарринга с Нурбеком Оралбаем. Видео - 01:46Бокс/ММА
В 45 лет утонул известный боец ММА - 01:43Бокс/ММА
Сборная Казахстана заставила сомневаться Россию после ЧМ-2025 IBA - 01:17Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов «обжаловал» поражение в UFC - 00:51Бокс/ММА
«Требуем справедливости». Узбекистан напомнил президенту IBA про чемпиона мира из Казахстана - 00:34Бокс/ММА
Уайлдер узнал единственный шанс победить Усика - 00:11Бокс/ММА
Официально объявлен дебютный бой кандидата в UFC из Казахстана в зарубежной лиге - 00:08Бокс/ММА
Укусивший олимпийского чемпиона из Узбекистана российский боксёр заявил о «зверином чувстве» - 15 декабря, 2025
- 23:43Бокс/ММА
Деонтея Уайлдера «лишили» боя с Александром Усиком - 23:04Бокс/ММА
В UFC сделали заявление с обвинениями в адрес Илии Топурии - 23:00Бокс/ММА
Сабырхан Торехан представил свой дебют в кино. Видео - 22:41Бокс/ММА
Стали известны последствия участия Казахстана в чемпионатах мира World Boxing и IBA - 22:04Бокс/ММА
Сакена Бибосынова «лишили» титула чемпиона мира1 - 22:02Бокс/ММА
Стало известно, когда «придет конец» Александру Усику
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















