SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 января 2019 (09:26)

WBO озвучила решение по сопернику пообещавшего «уничтожить» Головкина чемпиона мира

WBO озвучила решение по сопернику пообещавшего «уничтожить» Головкина чемпиона мира

Всемирная боксерская организация (WBO) намерена в ближайшее время пересмотреть дисквалификацию экс-чемпиона мира в среднем весе, британца Билли Джо Сондерса и назначить его обязательным претендентом для действующего обладателя чемпионского пояса данной организации Деметриуса Эндрейда из США, пишет Sports.kz.

Сондерс и Эндрейд должны были сразиться в ноябре в Бостоне, однако британский боксер сдал положительный допинг-тест на запрещенное вещество оксилофрин. В результате инцидента Спортивная комиссия штата Массачусетс приостановила лицензию Билли Джо, а сам боец был вынужден освободить пояс WBO. Вакантный титул затем завоевал Эндрейд, победивший намибийца Уолтера Каутондокву.

— На прошлой неделе Комитет WBO запросил Классификационный комитет рассмотреть включение Сондерса в январский выпуск рейтингов. Сондерс был классифицирован как претендент под номером один. На следующей неделе Чемпионский комитет рассмотрит запрос Сондерса по назначению его обязательным претендентом для Эндрейда. Чемпионский комитет хочет удостовериться, что Билли Джо выполнил все условия, включенные в резолюцию, согласно которой WBO отстранила его на шесть месяцев, — рассказал президент WBO Франсиско Валькарсель в интервью Boxingscene.com.

Напомним, что на прошедших выходных Деметриус Эндрейд успешно провел добровольную защиту титула, техническим нокаутом победив россиянина Артура Акавова. После боя американец заявил о готовности «уничтожить» Геннадия Головкина, а Сондерса назвал «непрофессиональным». 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх