WBO официально отказалась проводить бой Бивола

Всемирная боксерская организация (WBO) отклонила запрос британца Каллума Смита на проведение титульного боя в полутяжелом весе против россиянина Дмитрия Бивола, передает Sports.kz со сылкой на Sport24.ru.
В официальном заявлении WBO сообщила, что не будет организовывать поединок Бивол — Смит ради трилогии Дмитрия против россиянина Артура Бетербиева. При этом Каллум Смит останется обязательным претендентом WBO и первым в очереди на титульный шанс.
В феврале Дмитрий Бивол взял реванш у Артура Бетербиева, победив единогласным решением судей и забрав звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе. Трилогия между россиянами может пройти в конце 2025 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
Комментарии
- 22 июня, 2026
- 00:55Бокс/ММАЭкс-форвард «Астаны» Максим Шацких может перейти в чемпионат ОАЭ
- 21 июня, 2026
- 23:38Бокс/ММА
Жалилов опубликовал пост после поражения от Ташкенбая в финале Кубка мира - 22:51Бокс/ММА
Жавохир Умматалиев выступил с заявлением после завоевания «золота» Кубка мира - 22:29Бокс/ММА
Михаил Шайдоров отреагировал на включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса - 21:30Бокс/ММАСерик Сапиев обратился к казахстанским чемпионам Кубка мира по боксу в Китае
- 20:47Бокс/ММА
Мужская сборная Казахстана уступила Узбекистану в медальном зачёте Кубка мира по боксу - 19:21Бокс/ММА
Айбек Оралбай эффектным ударом выбил капу у соперника в финале. Видео - 18:39Бокс/ММА
Полный медальный зачет второго этапа Кубка мира по боксу в Китае - 18:28Бокс/ММА
Определились все победители второго этапа Кубка мира по боксу в Китае - 18:28Бокс/ММА
Джалолов отреагировал на встречу Головкина и Киличева












