SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 января 2021 (10:30)

WBO обязала чемпиона мира в весе Головкина провести защиту титула

WBO обязала чемпиона мира в весе Головкина провести защиту титула

Всемирная боксерская организация (WBO) повторно назначила чемпиону мира в среднем весе Деметриусу Андраде (29-0, 18 KO) из США начать переговоры со своим обязательным претендентом, британцем Лиамом Уильямсом (23-2-1, 18 KO), сообщает Sports.kz.

По информации Boxingscene.com, обе стороны получили срок до конца января. В случае, если за 15 дней представителям боксеров не удастся договориться, WBO получит право выставить бой на промоутерские торги.

Изначально бой Андраде и Уильямса намечали провести еще в первой половине 2020 года, но планы были нарушены из-за пандемии коронавируса, в связи с чем WBO дала добро обоим бойцам на проведение промежуточных боев. Уильямс в октябре нокаутировал соотечественника Эндрю Робинсона, тогда как Андраде был вынужден просидеть без боев — его запланированный на ноябрь поединок с Дасти Эрнандесом-Харрисоном сорвался из-за положительного теста последнего на COVID-19.

Напомним, что Деметриус Андраде выступает в одном весе с чемпионом мира IBF/IBO из Казахстана Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО). Оба боксера работают с промоутером Эдди Хирном, который выражал интерес к организации их очного противостояния.

Головкин узнал имя нового претендента на его титул чемпиона мира

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх