SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 января 2022 (09:42)

WBO не позволила чемпиону мира сбежать от Жанибека Алимханулы

WBO не позволила чемпиону мира сбежать от Жанибека Алимханулы

В WBO сперва согласились рассмотреть запрос своего чемпиона в среднем весе (до 72,6 кг) американца Деметриуса Андраде (31-0, 19 КО) — тот собирался подняться выше (до 76,2 кг) и сразиться с британцем Заком Паркером (22-0, 16 КО) за вакантный временный титул организации, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Андраде и его промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) мотивировали свой запрос тем, что обладатель полноценного титула WBO в суперсреднем весе, он же абсолютный чемпион мира мексиканец Сауль «Канело» Альварес собирается подняться в лимит крузервейта и взять там титул, то есть временно не сможет проводить обязательные защиты.

6 января президент WBO Франсиско Валкарсель решил официально прикрыть Андраде эту лазейку — требует от чемпиона драться со своим обязательным претендентом казахстанским топ-проспектом Жанибеком Алимханулы (11-0, 7 КО): «В WBO больше не могут ждать, сразится ли Андраде за временный титул с Паркером. Поэтому мы назначаем промоутерские торги за право организации боя между Андраде и Алимханулы. Аукцион состоится 14 января в нашем офисе».

Появилась информация о переговорах Жанибека Алимханулы с чемпионом мира

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх