SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 января 2019 (08:28)

WBC вынес новое решение по бою Головкина с обязательным соперником

WBC вынес новое решение по бою Головкина с обязательным соперником

По информации Boxingnews24.com, Всемирный боксерский совет (WBC) все еще хочет, чтобы экс-чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин и обладатель «временного» титула чемпиона мира Джермалл Чарло встретились в очном поединке с целью определения обязательного претендента для мексиканца Сауля «Канело» Альвареса, владеющего «полновесным» чемпионским поясом WBC в средней категории, пишет Sports.kz.

Это ход, который WBC сделал из-за того, что промоутер GGG Том Леффлер обратился к Совету с просьбой о немедленном рематче Головкина и «Канело» после их второго поединка в сентябре. Напомним, что тот бой завершился победой Альвареса решением большинства судей.

В итоге WBC не удовлетворил запрос Леффлера, но предоставил Головкину возможность заработать право в третий раз сразиться с «Канело», проведя бой-элиминатор против Чарло, победитель которого станет обязательным претендентом мексиканского боксера.

В то же время, WBC позволил Альваресу встретиться с чемпионом мира IBF Дэниэлом Джейкобсом в объединительном бою 4 мая. Организация не стала брать в расчет предыдущий поединок «Канело» с Рокки Филдингом, который проходил во втором среднем весе, и будет рассматривать бой мексиканца с Джейкобсом как первую добровольную защиту титула WBС. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх