WBC огласил возможные сроки боя Головкин — Чарло

Глава Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман поделился мнением о потенциальном бое чемпиона организации в среднем весе Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) с обязательным претендентом Джермаллом Чарло (26-0, 20 КО), сообщает Sports.kz.
«В случае с WBC, в очереди Джермалл Чарло, но ему придется подождать до рематча с «Канело», вероятно, позже в этом году. «Вы должны поддерживать своего чемпиона. Поступать по-другому в такой ситуации будет несправедливо», — приводит слова Сулеймана журналист Los Angeles Times Лэнс Пагмайр.
Ранее Чарло написал в твиттере следующее: «Я не могу заставить GGG драться со мной. Он знает, что я обязательный претендент. Я никогда не получал звонка или какого-либо интересного предложения. Не слушайте СМИ! Я бы поделился с вами новостями, вы же меня знаете... Я сосредоточен на моем бое 21 апреля». В эту дату Джермалл проведет бой за «временный» пояс WBC с американцем Уго Сентено (26-1, 14 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
- 28 декабря, 2025
- 22:42Бокс/ММАРазгромом начался турнир «европейского UFC» с титульным боем Жумагулова
- 21:21Бокс/ММА
Чемпион мира решил «сбежать» от звезды бокса из Узбекистана - 21:03Бокс/ММА
«Он сломал ему рёбра». Санчес рассказал о самых сложных спарринг-партнёрах Головкина - 20:54Бокс/ММА
Абель Санчес раскрыл всю правду о разрыве с Геннадием Головкиным - 20:00Бокс/ММА
Махачев выбрал между Топурией или Макгрегором - 19:24Бокс/ММА
Александр Усик обратился к абсолютному чемпиону мира - 17:28Бокс/ММА
Бой Шавката Рахмонова попал в топ-5 самых ожидаемых в UFC в 2026 году - 16:27Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд удивил заявлением об Илии Топурии - 14:14Бокс/ММАКазахстанский чемпион озвучил главную цель после нокаута и завоевания титула
- 13:42Бокс/ММАКазахстанский тайбоксер жестким нокаутом завоевал титул в Таиланде. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?










