WBC огласил возможные сроки боя Головкин — Чарло

Глава Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман поделился мнением о потенциальном бое чемпиона организации в среднем весе Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) с обязательным претендентом Джермаллом Чарло (26-0, 20 КО), сообщает Sports.kz.
«В случае с WBC, в очереди Джермалл Чарло, но ему придется подождать до рематча с «Канело», вероятно, позже в этом году. «Вы должны поддерживать своего чемпиона. Поступать по-другому в такой ситуации будет несправедливо», — приводит слова Сулеймана журналист Los Angeles Times Лэнс Пагмайр.
Ранее Чарло написал в твиттере следующее: «Я не могу заставить GGG драться со мной. Он знает, что я обязательный претендент. Я никогда не получал звонка или какого-либо интересного предложения. Не слушайте СМИ! Я бы поделился с вами новостями, вы же меня знаете... Я сосредоточен на моем бое 21 апреля». В эту дату Джермалл проведет бой за «временный» пояс WBC с американцем Уго Сентено (26-1, 14 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
- 30 декабря, 2025
- 11:02Бокс/ММА
Промоутер Головкина отреагировал на его встречу с Усиком - 09:35Бокс/ММА
Встрече Геннадия Головкина и Криштиану Роналду придали особое значение - 09:03Бокс/ММА
Джейк Пол отреагировал на смертельное ДТП с участием Энтони Джошуа - 08:48Бокс/ММА
В команде экс-чемпиона UFC объяснили сенсационную победу Жалгаса Жумагулова - 08:26Бокс/ММАЖалгас Жумагулов раскрыл свой настрой после сенсационной победы в бою за титул
- 08:08Бокс/ММАЧемпион мира в весе Алимханулы сделал заявление перед защитой титула
- 08:01Бокс/ММА
Сакен Бибосынов получил новый роскошный подарок за «золото» ЧМ-2025. Фото - 03:03Бокс/ММА
Асу Алмабаев провел подробный обзор 2025 года. Видео - 00:44Бокс/ММА
Стало известно о состоянии Энтони Джошуа, попавшего в смертельное ДТП - 29 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову «одобрили» бой за титул UFC - 23:52Бокс/ММА
Тренер Асу Алмабаева раскрыл детали подготовки - 23:36Бокс/ММА
Стали известны лучшие боксерские поединки 2025 года - 23:33Бокс/ММА
Названа причина смертельного ДТП с участием Энтони Джошуа - 23:07Бокс/ММА
«Судья какой-то кровожадный оказался, говорил: „Бей, бей“». Жалгас Жумагулов удивил признанием - 22:20Бокс/ММА
ММА-промоушн «объявил» о бое Еркебулан Токтар — Джейк Пол
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















