SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 декабря 2018 (10:06)

WBC вынес важное решение о третьем бое Головкин — «Канело»

WBC вынес важное решение о третьем бое Головкин — «Канело»

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман разъяснил ситуацию по санкционированному бою Геннадия Головкина с Джермаллом Чарло и потенциального третьего поединка GGG против Сауля «Канело» Альвареса, пишет Sports.kz.

В октябре WBC постановил, что «временный» чемпион мира Чарло должен провести бой-элиминатор с Головкиным, а его победитель получит право побороться за полноправный титул с его действующим обладателем Саулем «Канело» Альваресом.

— Согласно решению Конвенции, «Канело» может провести добровольную защиту, а победитель боя Джермалл Чарло — Геннадий Головкин станет обязательным соперником для Альвареса. В эту субботу Чарло предстоит поединок, после которого мы начнем процесс по его бою с Головкиным. Посмотрим, что будет в эту субботу, а затем с боем Чарло — Головкин.

Если Чарло победит GGG, то мы назначим бой с «Канело» с датой. Если стороны не придут к соглашению, будут назначены промоутерские торги. Если боксеры решат не участвовать в процессе, тогда все застопорится и нам придется обратиться к следующему постановлению. Я надеюсь, что Чарло выиграет в эту субботу, а затем встретится с Головкиным, а победитель в 2019 году встретится с «Канело, — сказал Сулейман в интервью Thaboxingvoice.com.

При этом Сулейман отметил, что WBC готова дать добро на третий бой «Канело» и Головкина без необходимости проведения поединка GGG с Чарло.

— Это будет зависеть от Совета WBC. Если поступит запрос на третий бой «Канело» — Головкин, то мы проведем голосование. Лично мое мнение — WBC одобрит этот бой. Если же будут какие-то другие запросы, помимо того, о чем я говорил, тогда WBC оценит ситуацию и проведет голосование по этому вопросу. На сегодняшней день ситуация такова, что мы ждем победу Чарло, а затем его поединок с Головкиным, а после его победитель сразится с «Канело». Все что за пределами этого, подлежит голосованию на Совете. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх