WBC жестко «наказал» Данияра Елеусинова после потери чемпионского титула

Казахстанский боксер полусреднего веса Данияр Елеусинов (11-0, 6 КО) был исключен из рейтинга своего дивизиона по версии Всемирного боксерского совета (WBC), пишет Sports.kz.
В предыдущем выпуске рейтингов Елеусинов занимал 20-е место, а в актуальной версии табеля о рангах его имя отсутствует. Вероятнее всего, это связано с низкой активностью спортсмена — свой предыдущий бой он провел в декабре 2021 года.
Напомним, что в конце прошлого года Данияр по той же причине был лишен титула чемпиона мира IBO в полусреднем весе. В настоящее время «Казахский гром» тренируется в США, однако никаких новостей о его возвращении на ринг пока нет. Менеджер Елеусинова Зия Алиев ранее заявлял, что бой его подопечного находится в разработке, не раскрывая дополнительных деталей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 03:21Бокс/ММА
Гэрри рассказал, чему научил его бой с Рахмоновым перед поединком с Махачевым - 22 июня, 2026
- 23:51Бокс/ММА
«Ты будешь один». Еркебулан Токтар отреагировал на угрозы Артема Тарасова - 23:29Бокс/ММА
Артем Тарасов пообещал причинить боль Еркебулану Токтару - 23:18Бокс/ММА
Гэрри объяснил, почему обязан победить Махачева в UFC - 23:11Бокс/ММА
Дана Уайт обсудил проведение исторического турнира UFC в Узбекистане - 22:48Бокс/ММА
«Мы соперники на ринге». Тренер сборной Узбекистана отреагировал на победу Ташкенбая - 22:35Бокс/ММА
Тактаров изъявил желание подраться с Макгрегором - 22:03Бокс/ММА
Алекс Перейра заявил о страхе завершить карьеру в UFC - 21:43Бокс/ММА
Рузибоев назвал причину поражения Чимаева от Стрикленда - 21:19Бокс/ММА
Казахстан лишился шанса первым принять турнир UFC в Центральной Азии














