WBA поставила Геннадию Головкину жесткий ультиматум

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) сегодня назначила своему «суперчемпиону» в среднем весе Геннадию Головкину обязательного претендента в лице обладателя «обычного» титула кубинца Эрисланди Лары, сообщает Sports.kz.
Как передает ESPN.com, в случае, если GGG 17 сентября победит Сауля «Канело» Альвареса в бою за звание абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе, ему необходимо будет в течение пяти дней определиться, какой из поясов WBA он хочет себе оставить — в среднем или во втором среднем дивизионе.
Если Геннадий решит остаться в среднем весе, либо проиграет «Канело», то ему придется провести обязательную защиту титула WBA Super в 72,6 кг в поединке против Лары в течение 120 дней после боя с Альваресом.
Головкину назначили обязательного претендента с чемпионским титулом. Подробности
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Куат Хамитов сразится с Арманом Царукяном в RAF. Что это за лига и кто из казахстанцев может быть следующим?
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 18:28Бокс/ММА
Марсель назвал Еркебулану Токтару условия проведения реванша - 17:58Бокс/ММА
Еркебулан Токтар объяснил, как срыв боя Энтони Петтиса ударит по Казахстану - 14:23Бокс/ММА
Лига Rizin объявила следующий бой Каршыги Даутбека - 14:12Бокс/ММА
Ельшат Ныгметолла получил дату следующего боя после двух ничьих - 13:10Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира Oktagon 89 с участием Амангельды и Жумагулова - 12:12Бокс/ММА
Казахстанская лига отменила турнир после срыва боя Энтони Петтиса - 11:05Бокс/ММАКазахстанский боец Кошен Аканов официально вошёл в команду Шавката Рахмонова
- 10:38Бокс/ММА
Бывшего чемпиона UFC Петтиса оставили без гонорара в Казахстане - 09:11Бокс/ММА
Британец Харви Дайкс усомнился в шансах нокаутировать Ивана Дычко - 08:30Бокс/ММА
«Это было не мое решение». Легенда UFC Петтис объявил об отмене боя в Казахстане













