Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
4 февраля 2025 (00:19)

WBA озвучила будущее «Казахского воина» после нокаута в титульном бою

WBA озвучила будущее «Казахского воина» после нокаута в титульном бою

Официальный сайт Всемирной боксерской ассоциации (WBA) выступил с заявлением о недавней победе казахстанского боксера Ельшата Ныгметоллы (21-0-1, 8 КО) по прозвищу «Казахский воин», передает Sports.kz.

«Казахстанец Ельшат Ныгметолла продемонстрировал доминирующее выступление, остановив индонезийца Фласидуса Нуну техническим нокаутом в четвертом раунде и завоевав вакантный титул чемпиона WBA Азии в легчайшем весе. Бой прошел на „Суамлум Найт Базар“ в Бангкоке, Таиланд.

С этой победой Ныгметолла остается непобежденным, улучшив свой рекорд до 22-0-1, при этом 8 побед он одержал нокаутом. Нуну, в свою очередь, ухудшил свой рекорд, теперь его показатель составляет 10-2-2.

Ныгметолла подошел к бою как второй номер в рейтинге в своем дивизионе и воспользовался шансом завоевать вакантный пояс. Теперь 31-летний казах будет ожидать своего первого соперника для защиты титула, готовясь к дебютной защите.

Эта победа стала для Ныгметоллы 17-й подряд, и с учетом единственной ничьей в его карьере, которая произошла в 2015 году, он не проигрывал уже целое десятилетие» — пишет WBA.

«Казахский воин» поднялся в мировом рейтинге после нокаута в бою за титул WBA

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх