WBA отреагировала на сенсацию в титульном бою «Казахского воина»

Азиатский филиал Всемирной боксерской ассоциации (WBA Asia) прокомментировал исход боя казахстанского боксера Ельшата Ныгметоллы (21-0-2, 8 КО) и намибийца Филлемона Нгутенанье (12-0-2, 4 КО) за их титул в легчайшем весе, сообщает Sports.kz.
«Казахский воин» узнал последствия сенсации в титульном бою
Ныгметолла и Нгутенанье сразились в рамках вечера бокса в Бангкоке (Таиланд) 3 мая и неожиданно для большинства болельщиков разошлись ничьей. Таким образом, «Казахский воин» смог сохранить у себя титул WBA Asia.
«Два контендера проделали отличную работу! Ничья решением большинства судей в бою за титул WBA Asia в легчайшем весе. Ельшат Ныгметола и Филлемон Нгутенанье провели очень близкий бой и показали качественный бокс для болельщиков. Ельшат сохранил титул WBA Asia в легчайшем весе после ничьей. Спасибо обоим!», — написала организация в своем посте в Instagram.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
- 27 декабря, 2025
- 20:54Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился бой Али Ахмедова за титул WBA1 - 20:00Бокс/ММА
Разгромом завершился бой Наои Иноуэ за «абсолют» - 19:50Бокс/ММА
Бекман Сойлыбаев нокаутировал непобежденного узбекистанского боксера - 19:30Бокс/ММА
Нокаутом завершился боксерский поединок Казахстан — Кыргызстан - 19:10Бокс/ММА
Чемпион мира в трех весовых категориях обратился к Головкину. Видео - 18:58Бокс/ММА
Судьи решили исход боксерского боя Казахстан — Узбекистан - 18:32Бокс/ММА
Российский боксер вышел с флагом Казахстана и победил нокаутом - 18:20Бокс/ММА
Видео зверского нокаута в первом раунде супертяжа из Казахстана - 18:06Бокс/ММА
Брутальным нокаутом в первом раунде закончился бой казахстанского супертяжа - 17:55Бокс/ММА
Быстрым нокаутом закончился бой боксера из Казахстана
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













