SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 апреля 2023 (23:14)

WBA официально утвердила соперника Александру Усику

WBA официально утвердила соперника Александру Усику

Комитет по чемпионским боям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) назначил поединок в тяжелой весовой категории между украинским боксером Александром Усиком и британцем Даниелем Дюбуа, сообщается на странице организации в Twitter, передает Sports.kz со ссылкой на РИА Новости.

У 36-летнего Усика и 25-летнего Дюбуа есть 30 дней на проведение переговоров по поводу организации поединка — с 4 апреля по 2 мая.

Ранее глава WBA Хильберто Мендоса подтвердил прекращение переговоров между командами Усика и чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) британца Тайсона Фьюри. Изначально стороны сообщили о договоренности по проведению боя 29 апреля в Лондоне.

В сентябре 2021 года Усик победил британца Энтони Джошуа и отобрал у него титулы чемпиона мира в тяжелом весе по версиям WBA Super, Всемирной боксерской организации (WBO), Международной боксерской федерации (IBF) и Международной боксерской организации (IBO). В августе 2022 года состоялся бой-реванш, в котором британец вновь потерпел поражение от представителя Украины.

Усик не знает поражений на профессиональном ринге, у него 20 выигранных боев (13 — нокаутом). В активе Дюбуа 19 побед (18 — нокаутом) и одно поражение.

«Он слишком маленький для меня». Экс-боксер «Astana Arlans» собрался уничтожить Александра Усика

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх