Взялись за ум? КХЛ вынесла новое решение по продолжению нынешнего сезона после снятия «Барыса»

РПЛ, КХЛ и Единая лига ВТБ приостановили проведение соревнований до 10 апреля с целью предотвращения распространения COVID-19.
КХЛ приняла решение приостановить второй этап чемпионата в связи с рекомендациями Министерства спорта, решениями региональных властей и с учётом эпидемиологической обстановки.
В случае, если после 10 апреля ограничительные меры будут уменьшены или сняты, КХЛ будет готова к проведению второго этапа чемпионата для клубов. О формате и сроках проведения КХЛ сообщит на своих официальных интернет-ресурсах.
В случае продления режима «Повышенной готовности» в регионах России и ограничений на посещение матчей в связи эпидемиологической обстановкой КХЛ выступит с дополнительным сообщением.
Алексей Морозов, президент КХЛ:
— Дорогие болельщики! Впервые в истории мы столкнулись с подобной проблемой. Пандемия коронавируса заставила многие федерации и лиги всего мира остановить свои соревнования.
Для КХЛ всегда на первом месте стояли болельщики и игроки. Сегодня мы совместно с РПЛ и Единой Лигой ВТБ приняли важное для всех решение — приостанавливаем наши соревнования до 10 апреля.
Также я обращаюсь к вам не только как президент Лиги, но и как бывший хоккеист. Прекрасно знаю атмосферу, которую вы создаёте на трибунах. Но сегодня мы вынуждены действовать в новых условиях. И я прошу вас с пониманием отнестись к принятым решениям. Трудности сплачивают, и ваша поддержка важна сейчас для клубов и Лиги.
КХЛ вынесла официальное решение по сезону после отказа «Барыса» от участия в плей-офф
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» снова мимо плей-офф КХЛ. Что показала команда и есть ли поводы для оптимизма?4
«Всегда чего-то не хватало». Алихан Асетов извинился перед фанатами «Барыса» и высказался о драках и травмах1
«Подпишите Кравца, будете в следующем сезоне снова бултыхаться на дне». Юрий Петухов подвёл итоги выступления «Барыса» в сезоне КХЛ3
«Все здесь по-хорошему потрясло меня». Тайс Томпсон рассказал о позитиве и своем будущем в «Барысе»
- 25 марта, 2026
- 21:35ХоккейШайбы хоккеистов «Барыса» стали лучшими в КХЛ
- 20:14ХоккейЛучший бомбардир чемпионата Финляндии высказался о вызове в сборную Казахстана
- 19:51Хоккей«У нас из соперников Казахстан и Белоруссия». Владислав Третьяк выступил с заявлением
- 16:28ХоккейСборная Казахстана включила в состав второго бомбардира европейского чемпионата
- 15:12Хоккей
Лучший бомбардир чемпионата Финляндии попал в состав сборной Казахстана перед ЧМ-2026 - 08:31ХоккейВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Торпедо» 4:1
- 24 марта, 2026
- 23:11ХоккейКазахстанский хоккеист стал лучшим бомбардиром в Европе
- 21:41Хоккей
Полуфинальный матч «Сарыарка» — «Торпедо» обернулся рекордом - 21:32ХоккейАссист хоккеиста сборной Казахстана помог победить в плей-офф КХЛ
- 19:30ХоккейПять шайб решили исход матча «Сарыарка» — «Торпедо» в полуфинале чемпионата Казахстана
- 09:08ХоккейВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Кулагер» — «Номад» 2:1 ОТ
- 08:28Хоккей
Александра Овечкина отказались признавать величайшим спортсменом России - 00:43Хоккей
В Госдуме России подняли вопрос по Александру Овечкину - 23 марта, 2026
- 23:42Хоккей
Олигарх из Forbes заинтересован трехкратным чемпионом Казахстана2 - 21:31Хоккей
В Госдуме России отреагировали на 1000-й гол Овечкина в НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана








