«Вызывает опасения». Экс-игрок сборной России назвал точный счет матча с Казахстаном

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков в интервью корреспонденту Rusfootball.info Виктории Яковлевой поделился ожиданиями по поводу матча отборочного цикла ЕВРО-2020 с командой Казахстана.
— Какими видятся перспективы нашей сборной в предстоящем матче, учитывая, что у наших игроков был сложный перелет и команда уступила в стартовом матче бельгийцам, в то время как соперник по предстоящей игре крупно обыграл шотландцев?
— Да, предстоящая игра, конечно, вызывает опасения. Соперник сейчас на подъеме, одержал крупную победу, поэтому у футболистов сборной Казахстана сейчас хорошее психологическое состояние. Мы неудачно сыграли с Бельгией. Плюс потери игроков тоже не вселяют особой надежды в том плане, что можно выиграть матч на классе. Так что будет очень напряженная встреча. Понятно, что искусственное поле тоже внесет определённые коррективы. Конечно, нужно изучить сильные и слабые стороны соперника и выбрать правильный план на игру. Не думаю, что мы будем пытаться сыграть от обороны. Потому что в любом случае нам здесь нужна победа. Поэтому, думаю, увидим более открытый, более атакующий футбол. Прежде всего, конечно, здесь я имею в виду нашу сборную. Долгий перелет? Если бы мы набрали очки в матче с Бельгией, то я бы не стал говорить, что тяжелая дорога здесь на что-то повлияет — при положительном результате быстрее восстанавливаешься, прежде всего психологически. А здесь, когда сыграли неудачно, перелет наслоится на состояние игроков. Задача тренерского штаба — разгрузить ребят психологически, восстановить и подготовить. Поэтому здесь надеемся на работу тренеров.
— Вы упомянули о потерях в составе. Насколько тяжело будет без Александра Головина и Далера Кузяева?
— Здесь у нас отсутствие двух игроков, можно сказать, ключевых. Плюс надо посмотреть на состояние тех, кто в Бельгии играл 90 минут. Конечно, однозначно здесь будет ротация. Наверняка будут перестановки. Какие? Думаю, тренерский штаб уже после игры в Бельгии примерно понимал, что надо исправить, кого поменять, что сделать по схемам. Там много нюансов.
— Что думаете о вызове в сборную Дмитрия Баринова?
— Мое мнение, что это больше аванс для игрока. Понятно, что любой вызов в сборную для молодого футболиста несет в себе психологический аспект — показать, что игрок, чтобы попасть в основную когорту, должен еще чуть больше продемонстрировать, дать игроку надежду, чтобы он еще больше работал и в следующий раз завоевал право на основной вызов.
— Рискнете сделать прогноз на предстоящую игру?
— Думаю, очень тяжелый будет матч. Надеюсь здесь на профессионализм наших игроков, что они соберутся. Надеюсь на работу тренерского штаба. На чемпионате мира он доказал, что в самые трудные моменты может создать в коллективе хорошую профессиональную атмосферу. Надеюсь на нашу победу, очень тяжелую победу. Скажем, со счетом 1:0.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«„Олимпиакос“ является фаворитом». Греческий эксперт оценил уровень «Кайрата» и назвал победителя матча Лиги Чемпионов
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 7 декабря, 2025
- 13:50Футбол
В Узбекистане невесту заставили поклониться Лионелю Месси. Видео - 13:31Футбол
«Елимай» принял решение по иностранному футболисту - 13:19Футбол
Нуралы Алип поставил оценку «Зениту» за первую часть сезона РПЛ - 12:03Футбол
Призер Евро официально покинул клуб КПЛ - 11:48Футбол
Роналду получил дерзкое послание из Узбекистана по Хусанову - 09:51Футбол
Месси сделал эмоциональное заявление после победы «Интер Майами» в Кубке МЛС - 09:34Футбол
«Тоболу» озвучили последствия трансфера молодого чемпиона - 08:06Футбол
«Интер Майами» с Месси впервые в истории стал чемпионом МЛС - 01:51Футбол
Шомуродов и Файзуллаев сотворили сенсацию в чемпионате Турции - 00:32Футбол
Со счетом 3:5 закончился матч «Барселоны» в Ла Лиге - 00:31Футбол
Безумным триллером обернулся матч «Ливерпуля» в АПЛ - 00:13Футбол
Во сколько будут начинаться матчи чемпионата мира-2026 по футболу - 00:03Футбол
Опубликовано расписание матчей Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 6 декабря, 2025
- 23:48Футбол
Стало известно расписание группового этапа ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
Нуралы Алип помог «Зениту» выйти в лидеры РПЛ


















