«Вызвал истерику». Как Месси из Казахстана попал в историю

Болгарский Sportal удивлен популярности Еркебулана Сейдахмета в Казахстане, сообщает Sports.kz.
«Новое пополнение „Левски“ Еркебулан Сейдахмет вызвал истерику у его поклонников в Казахстане. Сотни их искали возможность посмотреть матч между „Вереей“ и „Левски“ (3:4) после того, как стало известно, что 19-летний игрок находится в заявке на матч и, ожидаемо, дебютирует.
Этот момент наступил на 57 минуте, когда казахстанец занял место Жерсона Кабрала. Так Месси из Казахстана вошел в историю. Парень стал 120-м иностранцем, которые играли в чемпионате Болгарии за „синих“. Чуть позже их число выросло до 121-го, когда в игре появился и Седрик Унтонджи», пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В проигрыше „Ордабасы“ „Каспию“ нет ничего удивительного, а „Астана“ заслуженно победила „Актобе“». Фархадбек Ирисметов разобрал матчи 17-го тура КПЛ1
От юного Дани Ольмо до звёздного Килиана Мбаппе. Кто из полуфиналистов ЧМ-2026 играл в Казахстане?
«Шансы равны — 50 на 50 процентов». Эксперт из Армении оценил противостояние «Елимай» — «Алашкерт»
«Ордабасы» возвращает интригу, «Астана» выходит в тройку, «Окжетпес» снова проигрывает. Что произошло в 17-м туре КПЛ6
- 13 июля, 2026
- 19:16Футбол
Стример IShowSpeed с 57 миллионами подписчиков встретил казахстанского «Диктатора Килиана» на ЧМ-2026. Видео - 19:10ФутболМазбаев высказался о победе «Улытау» над «Кайсаром»
- 19:00ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Тобол» — «Окжетпес» 3:1
- 19:00Футбол
Месси показал лучший результат со времён Марадоны на чемпионатах мира - 18:30Футбол
Суд отправил в колонию экс-руководителя московского «Торпедо» за подкуп судей1 - 18:15Футбол
«Зенит» официально объявил решение по Нуралы Алипу - 18:13Футбол
«Манчестер Юнайтед» официально объявил о трансфере Андрея Сантоса - 18:12Футбол
Диего Форлан возглавил сборную Уругвая после неудачи на ЧМ-2026 - 18:00Футбол
Сборную Аргентины требуют исключить с ЧМ-2026 по футболу - 17:48Футбол
«Каспий» близок к подписанию Данилы Нечаева5












