Вызов Даурену Ермекову от Владимира Минеева вызвал недоумение в России

По мнению, комментатора Алексея Володина такой бой мало вероятен в ближайшей перспективе. Об этом он рассказал Sports.kz.
«Я не очень понимаю, зачем это Володе. Потому что с точки зрения его популярности в России, что бы мы ни говорили, Владимир Минеев — это чисто российский продукт, очень высокого уровня, очень хорошо продаваемый, достаточно вспомнить его поединки против Магомеда Исмаилова. Бой с Дауреном Ермековым мало что даст Минееву, к тому же, он будет здесь фаворитом.
Грубо говоря, он выбирает для себя, как ему кажется, удобный поединок с Дауреном. Ермекову просто по-пацански это очень интересно, он хочет взять реванш и согласится на этот бой. Кстати говоря, Ермеков здесь не попросит себе „километр денег“, это будет совершенно нормальный, коммерческий вариант для организаторов, но вопрос — зачем? Зачем Володе это все? Вот это непонятно.
Например, накануне выходила новость, что из UFС уволили Рамазана Эмеева. Вот тебе средневес и очень хороший калибр, с которым можно помериться силами. Есть варианты внутри России, я говорю не только про Александра Шлеменко, эпизодически возникают разговоры про Анатолия Токова, который может выступать не только в Bellator. Для Минеева есть куда более интересные варианты. Никто не отменяет его кулачные, боксерские истории и все остальное.
Если Владимир правда хочет подраться с Ермековым, то и отлично. Это шанс для Даурена подготовиться так, как не готовился никогда в жизни. Просто может ли Даурен „затащить“ Володю Минеева? Я честно сказать, не уверен. В длинную обыграть его очень сложно, дышит он прекрасно, по ударке мы все видели в первом бою. В переход на другой уровень ударной техники у Даурена Ермекова лично я не верю. Ударная техника у Даурена хорошая, но её недостаточно для Минеева. Думаю, Владимир Минеев любит, когда о нем говорят в прессе. Просто Минеев нашел период времени, когда о нем никто ничего не говорил и он решил немного всколыхнуть инфополе. Мне кажется, здесь такая первопричина. Я если честно, не очень верю в такой бой», — сказал Алексей Володин.
Отметим, что бойцы уже встречались в клетке ранее. В сентябре 2020 года на турнире FNG и GFC Владимир Минеев победил техническим нокаутом Даурена Ермекова в третьем раунде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
- 7 апреля, 2026
- 18:39Бокс/ММА
Алиби Идрис официально оправдан по делу о допинге в UFC - 18:30Бокс/ММАФедерация бокса Узбекистана сообщила о победе над казахстанском боксёром
- 18:08Бокс/ММА
Узбекистан официально отреагировал на поражение от Казахстана в бою за финал ЧА-2026 по боксу - 17:59Бокс/ММА
Айбек Оралбай оценил соперника в бою за финал ЧА-2026 - 17:55Бокс/ММА
Махачев обвинил Топурию в срыве боя в Белом доме - 17:42Бокс/ММА
Сабыржан Аккалыков указал на судейство в бою за финал ЧА-2026 - 17:21Бокс/ММА
Жена Шавката Рахмонова раскрыла правду о его пути к UFC - 16:38Бокс/ММА
Казахстан, Узбекистан или Индия? Кто лидирует по количеству финалистов ЧА-2026 по боксу - 16:27Бокс/ММА
С кем казахстанские боксеры проведут финалы ЧА-2026 - 16:15Бокс/ММА
Восемь казахстанских боксеров вышли в финал чемпионата Азии-2026 - 16:07Бокс/ММА
Видео поражения Сагындыка Тогамбая от узбекистанца в полуфинале ЧА-2026 - 16:05Бокс/ММА
Российскому супертяжу сообщили о шансах в бою с Тайсоном Фьюри - 16:00Бокс/ММА
Дуэли с Узбекистаном и досрочная победа. Итоги боёв Казахстана во второй день полуфиналов ЧА-2026 по боксу - 15:49Бокс/ММА
Чемпион Азии по боксу из Казахстана проиграл узбекистанцу в полуфинале ЧА-2026 - 14:58Бокс/ММА
Видео победного боя Оразбека Асылкулова с узбекистанцем за финал ЧА-2026


















