«Выйду совершенно другим». Жалгас Жумагулов дал интервью перед вторым боем в UFC

Казахстанский боец Жалгас Жумагулов (13-4) в интервью каналу UFC рассказал о своей подготовке к поединку с Амиром «Принцем» Альбази (13-1), о планах в UFC и об ошибках своего дебютного боя, передаёт Sports.kz.
Жалгас Жумагулов сделал вес перед вторым боем в UFC. Фото
О подготовке
Я здесь нахожусь полтора месяца, заранее сюда прилетел, готовился тут с командой вместе. В этот раз подготовка другая была. Мы решили с руководством и с командой ехать сюда заранее тренироваться. Мы сюда приехали с Сергеем Морозовым, в общем нас приехало 15 человек. На меня два спарринг партнера, два на Мороза. Также с нами были пару человек борцов, пару хороших грэпплеров, три тренера. Все было отлично, можно сказать, что мы находимся в своей лучшей форме.
О прошлом поединке
Были свои ошибки, нужно было доминировать над ним, но уже назад ничего не вернешь. Сейчас я исправляю все свои ошибки, выйду на бой совершенно другим. Сейчас я уже знаю, как нужно побеждать, что нужно делать. Все исправим.
О разнице UFC с другими промоушном
То, что не сделал вес. Килограмм или полтора, в бою это ощущалось на первых минутах, а во втором, когда он подустал я начал свое дело. Были свои причины, что я остановился. Было тяжело. Но ничего, если этот бой выиграю — обязательно возьму реванш.
О сопернике
Ну он превосходит меня своим грэпплингом, немного сабмишном. Не скажу, что он меня во всем превосходит, я и с бойцами посильнее дрался. Мы работали над его сильными сторонами, я много уделял внимания именно грэпплингу.
О планах на UFC
Сейчас Альбази стоит на 15-м, цель — попасть на его место. Дальше попасть на топов, если они будут соглашаться, то вообще будет отличный бой.
Стоит напомнить, что бой Жумагулов — Альбази пройдет 23 января в Абу-Даби в рамках турнира UFC 257 в андеркарде боя Конор Макгрегор — Дастин Порье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
- 19 мая, 2026
- 09:42Бокс/ММА
Инсайдер назвал соперников Василия Ломаченко после возвращения на ринг - 09:21Бокс/ММА
«Он уже очень стар». Чемпион мира Мбилли уверен в своих шансах победить «Канело» - 08:56Бокс/ММА
Михаил Коханчик одержал победу на турнире по кулачным боям в России - 01:31Бокс/ММА
Колби Ковингтон завершил карьеру в UFC - 01:00Бокс/ММА
Топовые боксеры Казахстана и Узбекистана провели дуэли взглядов. Видео - 00:17Бокс/ММА
Экс-боец UFC раскритиковал Хамзата Чимаева - 18 мая, 2026
- 23:38Бокс/ММА
Асланбек Шымбергенов ответил на вопрос о возвращении в сборную - 23:24Бокс/ММА
Геннадий Головкин провёл встречу с министром спорта Сербии - 23:12Бокс/ММА
Карлос Пратес сравнил Алекса Перейру и Джона Джонса - 23:06Бокс/ММА
Ахмедов встретился с Алимханулы и Рахмоновым и поделился мыслями - 22:58Бокс/ММА
Ронда Роузи сделала признание после победы над Джиной Карано - 22:18Бокс/ММА
Сакен Бибосынов отреагировал на отмену своего титульного боя - 22:00Бокс/ММА
Бой Сакена Бибосынова за титул WBA официально отменён - 21:35Бокс/ММА
Мераб Двалишвили дал совет Джине Карано после поражения от Ронды Роузи - 21:31Бокс/ММА
Алекс Перейра назвал Илию Топурию братом после конфликта



















