«Вытащили из скверной сделки». Адвокат экс-менеджеров Головкина — о ходе судебного дела против GGG

Адвокат Джон Вирт, представляющий интересы Олега и Максима Германнов, являющихся экс-менеджерами Геннадия Головкина, в судебном разбирательстве против казахстанского боксера, прокомментировал ход дела, сообщает Sports.kz со ссылкой на Allboxing.ru.
«Дело не урегулировано по добровольному соглашению сторон. Мы настаиваем на наших требованиях в деле, рассматриваемом в Верховном суде Лос-Анджелеса. Братья Германны требуют невыплаченную комиссию за ведение менеджерских дел Геннадия Головкина. Как указано в нашей перекрестной жалобе — братья Германны занимались делами Головкина более 10 лет, они вытащили его из скверной сделки с его бывшим промоутером (Universum), создали первоклассную команду профессионалов для Головкина, развили стратегию создания из Головкина суперзвезды, помогали вести переговоры по большим боям, включая бои против Сауля „Канело“ Альвареса, консультировали по его текущей сделке с DAZN. Головкин отказался от услуг братьев Германнов ранее в этом году и отказался платить им гонорар, который они заслужили должным образом.
Геннадий уволил своего многолетнего тренера Абеля Санчеса. Заменил своего многолетнего юриста Рона Диниколу. Роль промоутера Тома Лёффлера была серьезно уменьшена, и он находится на стадии расставания с Головкиным. Мы полагаем, что решения за Головкина принимают его жена Алина и его бухгалтер Мелисса Москаль. Мы рассматриваем возможность внесения поправок в нашу перекрестную жалобу, добавив иск против жены и бухгалтера за грубое вмешательство в менеджерское соглашение с братьями Германнами.
Защита Головкина в пользу невыплаты комиссионных строится на том, что менеджерское соглашение с братьями Германнами не было зарегистрировано в Атлетической комиссии. Но это слабый аргумент защиты. Менеджерское соглашение с братьями Германнами регулируется немецким законодательством. Адвокат Головкина Диникола заверил, что братья Германны соблюли все государственные и местные нормативные акты. Судебное дело продолжается. Мы будем собирать обширную информацию и показания Головкина, его новой команды, промоутеров, спонсоров и партнеров в процессе подготовки к судебному заседанию. Ждем с нетерпением нашего дня в суде», — приводит портал слова Вирта.
«Должен принять бой». Головкину поставили ультиматум по следующему сопернику
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дастан Амангельды открыл исторический турнир в Европе. Доминирующая победа над опасным соперником
Исторический провал. Жалгас Жумагулов снялся с боя против Игора Северино за два пояса чемпиона
Куат Хамитов сразится с Арманом Царукяном в RAF. Что это за лига и кто из казахстанцев может быть следующим?
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Комментарии
- 7 июня, 2026
- 12:50Бокс/ММА
Экс-чемпион ACA Гончаров объяснил первое поражение Чимаева в карьере - 12:10Бокс/ММА
«Думал — договорняк чистой воды». Российский боец Гончаров оценил победу Усика - 08:47Бокс/ММА
Видео полного боя Белал Мухаммад — Габриэл Бонфим с разгромом в UFC - 08:03Бокс/ММА
Белала Махуммада разгромили в главном бою турнира UFC в весе Шавката Рахмонова - 03:55Бокс/ММА
«Он проигрывал». Северино объяснил остановку боя с Жумагуловым - 03:52Бокс/ММА
Видео полного боя Жалгаса Жумагулова за второй титул в лиге Oktagon - 03:47Бокс/ММА
«Грязный боец». Жумагулов обвинил Северино и захотел реванш - 03:38Бокс/ММА
Видео решающего момента боя Жалгаса Жумагулова за второй титул - 03:30Бокс/ММА
Бой Жалгаса Жумагулова за второй титул закончился отменой - 02:18Бокс/ММА
Видео главного боя Гойти Дазаева на Гран-при Fight Nights - 02:10Бокс/ММА
Гойти Дазаев проиграл на Гран-при Fight Nights - 01:32Бокс/ММА
В Федерации борьбы Казахстана раскритиковали срыв боя Энтони Петтиса - 00:40Бокс/ММА
Промоутер рассказал, как сорвался бой Энтони Петтиса в Казахстане1 - 00:16Бокс/ММА
Казахстанский боец Кораласов победил на Гран-при Fight Nights - 6 июня, 2026
- 23:50Бокс/ММАКазахстанский боец Мухамеджан досрочно проиграл узбекистанцу. Видео


















