29 сентября 2021 (23:44)

«Выступил лучше». В Иране разобрали поражение от Казахстана и причины вылета с ЧМ-2021 по футзалу

Иранский тренер Реза Лак Алиабади прокомментировал поражение сборной Ирана от Казахстана в четвертьфинале чемпионата мира-2021 по футзалу (2:3), пишет Sports.kz.

«Игроки сделали все возможное и могли добиться лучших результатов. Они играли хорошо, но Казахстан выступил лучше во втором тайме, и две ошибки привели к тому, что счет сравнялся.

Штрафные удары были одной из постоянных слабостей иранской сборной, от которых мы также страдали в Литве. Было сложно наверстать упущенное, и Казахстан хорошо проанализировал Иран. Во втором тайме мы могли бы сменить тактику, чтобы снять с себя давление.

Казахстан отличался в двух таймах с точки зрения игроков и типа игры. Однако Иран на протяжении всей игры играл ровно, Казахстан играл хорошо. Наши игроки поработали очень хорошо, и мы смогли добиться одного из лучших результатов в истории футзала», — сказал тренер Tasnim.