SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 января 2019 (15:25)

«Выступил бы лучше...» Чемпион мира оценил свои шансы в бою с Головкиным

«Выступил бы лучше...» Чемпион мира оценил свои шансы в бою с Головкиным

Чемпион мира в первом среднем весе по версии WBO, 22-летний мексиканец Хайме Мунгия ничуть не жалеет об упущенной возможность провести поединок против бывшего доминатора среднего веса Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.

Мунгия рассматривался в качестве возможной замены Саулю Альваресу на бой с GGG 5 мая после того, как «Канело» сдал положительные допинг-тесты и снялся с поединка. Однако, кандидатуру молодого Хайме «забраковала» Атлетическая комиссия штата Невада. Спустя несколько дней, 12 мая Мунгия встретился с экс-чемпионом мира WBO американцем Садамом Али и нанес ему неожиданное поражение.

— Я рад, что не получил тогда возможность сразиться с Головкиным. Это оказалось к лучшему для моей карьеры. Конечно, я бы проделал более качественную работу, чем Ванес Мартиросян. Я вышел бы на ринг с победной ментальностью и настроем наносить удары. Я знаю, что выступил бы лучше [Мартиросяна], но слава Богу, этого не произошло, потому что затем я выиграл титул чемпиона мира и теперь буду его защищать, — сказал в беседе с Boxing News Хайме.

Напомним, поединок Головкин — Мартиросян завершился победой GGG нокаутом во втором раунде. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх