«Выступает шикарно». Победителя матча Рыбакина — Свитолина уверенно выбрали в России

Российский портал Livesport.ru сделал прогноз на матч 1/8 финала «Ролан Гаррос» между казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной и украинкой Элиной Свитолиной, передает Sports.kz.
«Свитолина
Элина Свитолина — полуфиналистка двух турниров серии Большого шлема: на Уимблдоне украинская теннисистка добралась до 1/2 финала в 2019 и 2023 гг, а в 2019 году Свитолина также дошла до полуфинала на US Open.
На Открытом чемпионате Франции Свитолина четырежды играла в четвертьфинале: 2015, 2017, 2020, 2023, а в турнире в Австралии украинка дошла до 1/4 финала в 2018 и 2019. Элина Свитолина — победительница Итогового турнира в одиночном разряде в 2018 году.
В Открытом чемпионате Франции нынешнего сезона розыгрыша Свитолина переиграла чешку Каролину Плишкову (3:6, 6:4, 6:2), француженку Диан Парри (6:4, 7:6) и бельгийку Ану Богдан (7:5, 6:2).
В рейтинге WTA Элина Свитолина занимает 19 место.
Рыбакина
Елена Рыбакина впервые за три года вышла в четвёртый круг „Ролан Гаррос“. На предыдущей стадии Открытого чемпионата Франции теннисистка из Казахстана нанесла поражение Элизе Мертенс из Бельгии (6:4, 6:2).
Казахстанка впервые с 2021года вышла в 1/8 финала на Открытом чемпионате Франции. Также Рыбакина во второй раз в своей карьере дошла до четвёртого круга „Ролан Гаррос“.
В нынешнем розыгрыше „Ролан Гаррос“ Рыбакина пока не проиграла ни одного сета, все три матча Елена завершила со счётом 2:0. Были обыграны бельгийка Элиза Мертенс (6:4, 6:2), нидерландка Аранча Рус (6:3, 6:4) и бельгийка Грет Миннен (6:2, 6:3).
Елена Рыбакина занимает 4 место в рейтинге женской теннисной ассоциации.
Прогноз и ставка
Прогноз: Елена Рыбакина в этом розыгрыше „Ролан Гаррос“ выступает шикарно, выиграв все 6 сетов и не проиграв ни одного. У казахстанской теннисистки есть все шансы пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции.
Рекомендуемая ставка: Фора Рыбакиной (-4.5)», — написано в публикации.
Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной против топовой украинки на «Ролан Гаррос»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
Комментарии
- 27 сентября, 2026
- 02:59Теннис
Тренер Швентек озвучил план по спасению сезона-2026 - 02:44Теннис
Швентек ждет самый большой кризис в карьере за шесть лет - 02:00Теннис
Анастасия Мыскина объяснила феномен подачи Елены Рыбакиной - 01:36Теннис
Швентек получила важный урок от Джоковича перед турниром в Пекине - 01:06Теннис
Канадская теннисистка вышла в финал после победы над Миррой Андреевой - 00:57Теннис
Сборная Украины вышла в финал Кубка Билли Джин Кинг - 00:21Теннис
Аманда Анисимова вылетит из топ-15 рейтинга WTA - 00:15Теннис
Третья ракетка мира и еще четыре топ-теннисистки снялись с турнира в Пекине - 26 сентября, 2026
- 21:12ТеннисКазахстанский теннисист вышел в третий финал за три недели
- 20:55Теннис
Противостояние Рыбакиной и Соболенко переходит в новый формат - 18:56Теннис
Бублик установил рекорд дня на турнире в Лондоне - 18:37Теннис
Андреевой назвали главное условие для попадания в Зал теннисной славы - 18:24Теннис
Сенсационной россиянке официально запретили играть в WTA - 17:27Теннис
Еще одна сенсационная россиянка снялась с турнира WTA - 02:47Теннис
Канадская теннисистка «разгадала» Мирру Андрееву


















