«Выступает шикарно». Победителя матча Рыбакина — Свитолина уверенно выбрали в России

Российский портал Livesport.ru сделал прогноз на матч 1/8 финала «Ролан Гаррос» между казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной и украинкой Элиной Свитолиной, передает Sports.kz.
«Свитолина
Элина Свитолина — полуфиналистка двух турниров серии Большого шлема: на Уимблдоне украинская теннисистка добралась до 1/2 финала в 2019 и 2023 гг, а в 2019 году Свитолина также дошла до полуфинала на US Open.
На Открытом чемпионате Франции Свитолина четырежды играла в четвертьфинале: 2015, 2017, 2020, 2023, а в турнире в Австралии украинка дошла до 1/4 финала в 2018 и 2019. Элина Свитолина — победительница Итогового турнира в одиночном разряде в 2018 году.
В Открытом чемпионате Франции нынешнего сезона розыгрыша Свитолина переиграла чешку Каролину Плишкову (3:6, 6:4, 6:2), француженку Диан Парри (6:4, 7:6) и бельгийку Ану Богдан (7:5, 6:2).
В рейтинге WTA Элина Свитолина занимает 19 место.
Рыбакина
Елена Рыбакина впервые за три года вышла в четвёртый круг „Ролан Гаррос“. На предыдущей стадии Открытого чемпионата Франции теннисистка из Казахстана нанесла поражение Элизе Мертенс из Бельгии (6:4, 6:2).
Казахстанка впервые с 2021года вышла в 1/8 финала на Открытом чемпионате Франции. Также Рыбакина во второй раз в своей карьере дошла до четвёртого круга „Ролан Гаррос“.
В нынешнем розыгрыше „Ролан Гаррос“ Рыбакина пока не проиграла ни одного сета, все три матча Елена завершила со счётом 2:0. Были обыграны бельгийка Элиза Мертенс (6:4, 6:2), нидерландка Аранча Рус (6:3, 6:4) и бельгийка Грет Миннен (6:2, 6:3).
Елена Рыбакина занимает 4 место в рейтинге женской теннисной ассоциации.
Прогноз и ставка
Прогноз: Елена Рыбакина в этом розыгрыше „Ролан Гаррос“ выступает шикарно, выиграв все 6 сетов и не проиграв ни одного. У казахстанской теннисистки есть все шансы пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции.
Рекомендуемая ставка: Фора Рыбакиной (-4.5)», — написано в публикации.
Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной против топовой украинки на «Ролан Гаррос»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
- 12 января, 2026
- 21:44ТеннисКазахстанский теннисист успешно стартовал на турнире в Великобритании
- 20:17ТеннисТеннисист из Казахстана устроил разгром на старте турнира в Таиланде
- 20:11ТеннисКазахстанского теннисиста не пустили в основную сетку турнира в Великобритании
- 17:41Теннис
Арина Соболенко назвала свои типичные белорусские черты - 17:02Теннис
Казахстан официально вошёл в элиту мирового тенниса - 16:28Теннис
«Я абсолютно уверен». Олимпийский чемпион озвучил будущее Александра Бублика - 15:43Теннис
Александра Бублика «лишили» полуфинала Australian Open-2026 - 14:01Теннис
Александру Бублику раскрыли шансы на крупный титул в новом сезоне - 12:14Теннис
Назван залог успеха Александра Бублика на Australian Open после триумфа - 12:13Теннис
Первая ракетка Казахстана с победы стартовала на турнире в Аделаиде - 11:14ТеннисЕлена Рыбакина показала игровую форму на Australian Open
- 10:24Теннис
Казахстанский теннисист впервые в истории официально вошёл в топ-10 мирового рейтинга - 09:54Теннис
Вторая ракетка Казахстана преподнёс сенсацию и вышел в основную сетку престижного турнира - 08:43ТеннисСтала известна позиция первой ракетки Казахстана в мировом рейтинге после выхода в полуфинал
- 08:29Теннис
WTA вынесла жёсткое решение по Юлии Путинцевой после фиаско на турнире в Брисбене













